• Здравствуйте! Посоветуйте, что мне делать. Я очень сильно любила одного человека-умного, доброго, сильного, настоящего мужчину (как мне тогда казалось). Когда я забеременела, то узнала, что он меня не любит, встречается с другой женщиной. Я гордо ушла в сторону, но мы все-таки расписались. Встречала их много раз на улице, и до родов, и после. Целый год после рождения сына он метался между мной и ею, правда ко мне только приходил, не жил у меня. А "она" жила у него. Сейчас он живет с другой женщиной, но, как мне рассказывают, очень жалеет, что бросил нас. Я все понимаю, что никогда не любил, но почему-то всех сравниваю с ним, только с ним мне было так интересно, мы понимали друг друга. С мужчинами за прошедшие 7 лет ничего не получилось-один попался недалекий, жадный; другой-маменькин сынок, не любит работать. Больше 3-х месяцев я ни с кем не встречалась. Последние лет пять-только работа, дом, д/сад, потом школа, и никаких мужчин. К тому же я жила в маленьком провинциальном городе, где свободные мужчины детородного возраста постепенно спиваются. Мне 32 года, я работаю бухгалтером (сейчас в Москве), все друзья давно женаты-замужем. Никто не верит, что я живу одна с сыном, думают, что скрываю, встречаюсь тайно. Моя подруга, у которой полно мужиков, она немного изучала психологию и говорит мне, что проблема не вне человека, а внутри его, что со мной что-то не в порядке. Мама воспитывала меня в большой строгости, отец пил, она ушла от него, когда мне было 5 месяцев. Кстати, я нашла себе точно такого-же, как мой отец-умный, одаренный инженер-рационализатор, любит Высоцкого, любит выпить, всегда помогает друзьям в трудную минуту. Моя мать после развода больше никогда не вышла замуж, потому что очень порядочная-свободных нормальных нет, а с женатым она встречаться не стала. А теперь я точно так-же живу с сыном, на всех праздниках в городе, у подруг-всегда одна с ребенком. Подруги мне говорят, что я повторяю судьбу матери. При этом все знакомые мне говорят, что я красивая и очень хороший человек. Иногда мне очень грустно, неужели так и не встретится мужчина, который меня полюбит? Забыла еще сказать, что я высокая, 178 см, всегда была выше всех в школе и в техникуме. Сын очень страдает без отца, когда был маленький, то спрашивал, почему в садике у всех есть папа, а у него нет, а сейчас ему 8 лет, он уже понимает, немного замкнулся и не задает таких вопросов. Еще я не знаю, как мне лучше поступить, я приехала работать в Москву 4 месяца назад, сына оставила с бабушкой, планировала его забрать, когда встану на ноги и смогу одна снимать комнату (сейчас мы снимает на двоих с подругой). Мама в Москву жить на квартире не поедет, а сын очень любит бабушку, и она его. У нас в городе работать вообще негде, максимум зарплата-1800 рублей, алименты-250 рублей, если мне уезжать из Москвы-то назад в нищету, а я хочу чего-то добиться в жизни, да и сына вытащить-что там его ждет после школы? Очень тоскую без него, ругаю себя, что я плохая мать и дочь-бросила сыночка на старую больную женщину. Подруга говорит, что я вся закомплексованная, что это у меня на лице написано, но это уже не так, я читаю книги, работаю над своими недостатками и считаю, что изменилась. Но она знакомится на каждом шагу, а ко мне никто не подходит. Я верю в Бога, и в принципе, уже смирилась, но очень жалко сына, я же сама росла без отца…
    Наташа
    Reply Follow