• Здравствуйте!
    Моя проблема в следующем: отношения, сложившиеся с мужчиной угнетают меня, но принять какое-то решение либо изменить ситуацию не получается. Уже больше года мы живем вместе, нашим отношениям как таковым - почти два. Мы вместе работаем, мне 34, ему 36. Я не была замужем и у меня нет детей, хотя, конечно, до него у меня были достаточно серьезные отношения с другими. Он тоже никогда официально не был женат, хотя жил в гражданском браке с тремя женщинами до меня. Со всеми были дети, хотя в паспорте только один - последний. С последней "женой" прожил пять лет, воспитывал ее дочь от первого брака, хотел ребенка. Хотя, по его словам, отношения с женой были тяжелыми, отсутствие взаимопонимания, скандалы на почве быта и т.п. Когда мы познакомились, я часто слышала от него об одиночестве, бесцельности такой жизни. По мере роста взаимной симпатии росли и его страхи, что я оторву его от любимой дочери (последней). Мы стали любовниками, и он постоянно говорил, что тяжело врать, разрываться, хотя чувств к жене у него нт и как муж и жена они давно не живут. Он уходил от нее, жил один, возвращался, я просила определиться, говорил, что не может мне ничего предложить. Я очень устала и решила порвать с ним, за мной ухаживали и другие мужчины, я начала принимать их знаки внимания, перестала с ним встречаться. Его как подменили - он не оставлял меня в покое, конфликтовал с моими друзьями, наконец сделал мне предложение. Нада заметить, что это было летом, жены и детей не было в городе. Он предложил мне пожить вместе, я согласилась, обещала подумать насчет замужества. Все шло хорошо, хотя он очень ревновал меня. Наступила осень, вернулась супруга и дети - он стал часто бывать там, она даже угрожала, что он может потерять контакт с ребенком, если она найдет себе другого. И тут я услышала, что его предложение отменяется. Он не свободен, связан прежними отношениями, огромной любовью к дочери. Мы ссорились, уже я просила не оставлять меня, несколько раз пыталась уйти, но не могла (мы жили в квартире, которую он снимал, хотя моя пустовала). Наконец, под влиянием в основном финансовых обстоятельств переехали ко мне. Он познакомил меня с отцом, я бывала в их семье, все чинно-благородно, пока я не вспоминала о перспективах наших отношений. Это была гарантированная ссора, я плакала, до истерик, потом просила остаться, он соглашался. Я забочусь о нем, даже по его словам "как никто другой", бытовых обязанностей на нем практически никаких. Он часто бывает в пержней семье, помогает, общается с дочерью. Конечно, он много работает, плюс хобби - гараж и автомобили, помогает отцу... Я стараюсь разделять его интересы, помочь в гараже, что-то делать вместе, поддержать. Но чаще всего раньше 11 вечера я его не вижу дома,и еще большая проблема - вопрос о планах, о том, когда он вернется вечером, мои ожидания и просьбы прийти пораньше ужасно раздражают. Я не чувствую, что его тянет ко мне, как раньше. Теперь он говорит, что ошибся, делая мне предложение, и семья, как таковая, ему не нужна, семейные обязанности и заботы в тягость, чувству вины перед всеми, в том числе и передо мной, угнетает. Так может тянуться еще долго, но периодически, примерно раз в месяц, я не выдерживаю, начинаю упрекать в заброшенности, в невнимании, в нелюбви. И у него нет желания даже сказать, что любит, что я нужна ему. Да, я лучший друг, но семь не нужна. Со мной опять истерика, я прошу остаться, и все вроде бы хорошо, пока не накопится у меня, не захочется чуть больше внимания, совместного времяпрепровождения. И, конечно, больной вопрос - дети. Я хочу детей, если честно, ревную к его дочери, хотя борюсь с собой. Но как заговорить об этом, если даже вопрос о перспективе наших отношений вызывает с его стороны попытку все бросить... Возможно, я слабохорактерный человек, но совместная жизнь, дорогой человек рядом - как все это потерять в один день?
    Прошу прощения за такое длинное письмо, хотелочь, чтобы Вы поняли мою ситуацию.
    С уважением, Дарья.
    Дарья
    Reply Follow