• Здравствуйте! Мне 23 года, я встречаюсь с женатым мужчиной почти 4 года. Тогда я рассталась с мол. чел-ком и искала опору, плечо, поддержку, помощь и т.п. и всё это я нашла, увы, в несвободном мужчине. Да, я психастеник и наш мир для меня слишком жесток и непосилен, каждый день мне необходимо слышать ободряющее слово, моральную поддержку, я должна быть уверена, что рядом со мной есть сила, которая в любой момент защитит. Всё так и происходит. Мы стали как родственники, говорим по телефону каждый день, я всегда получаю советы, рассказываю всё. Понимаете, я действительно не знаю люблю я ещё этого человека или нет, но на 100 % я знаю, что он никогда не разведётся со своей женой, никогда! и также знаю, что зависима на те же 100%. Проблема в том, что у меня не получается завести здоровые отношения с кем-то ещё. Потому что чтобы иметь эти новые отношения надо порвать с прошлым, а для меня этот человек как часть меня самой, он действительно даёт очень-очень много, отказаться от него-это всё равно что отказаться от родного человека. И всякий раз, когда появляется возможность разорвать этот круг, мне просто не хватает сил это сделать, я предпочитаю оставаться при своём "папочке". Всё зашло слишком далеко и иногда я утешаю себя мыслями, что вряд ли найдётся мужчина с таким же комплектом достоинств и свободный и поэтому я буду жить и принимать события как они есть. Но вместе с тем, сейчас я уже делаю маленькими шагами попытки освободиться: я сменила работу, чтобы не быть материально зависимой, завела бой френда, которого не люблю, чтобы не нуждаться в сексуальных отношениях с моим "папой", но всё это даётся с такими муками, хочется всё бросить и к нему, постоянно слёзы на глазах и что самое ужасное, я ужасно скучаю по нему и чувствую себя одинокой (и это одиночество в сто раз больнее, чем когда он уезжал от меня к жене). Где же взять силы бороться? Ведь самая основная моя зависимость-моральная-крепко сидит во мне. Я знаю, что всё сумбурно и трудно отвечать что-либо, но всего одно ответное слово даст мне силы продолжать бороться с этой зависимостью. Заранее спасибо.
    Полина
    Reply Follow