• Семейная жизнь всегда была тяжелой ношей на моих плечах. Мне нельзя было болеть, нельзя было расслабиться, нужно было зарабатывать деньги ввиду ненадежности или точнее сказать недостаточной ответственности моего мужа. По характеру прекрасный человек , он не видел целей, не мог наметить планы ни в отношениях, ни в воспитании ребенка, ни в перспективах развития нашей семьи... И пил... Пил не один день... С перерывами в две-три недели... Затем шел в море. Там возможности употребления алкоголя ограничены и перерывы достигали до полугода. Нельзя сказать, что он не осознавал своей проблеммы, но любое дружеское распитие заканчивались трехдневным запоем, а затем трехдневным выходом из него, а так же обещанием "последнего раза". И я верила, верила и любила, потому как сам он тоже верил, понимал, но после очередной рюмки все повторялось. А я жила, жила как могла, потому как страшно боялась лишить отца у ребенка и потому как в остальное время он был прекрасным мужем . А этого остального времени было так мало, что я стала сплошным комком нервов. Я даже в мультиках реву, не могу спокойно разговаривать с сыном (ему 15 лет), за всех переживаю и почти ежедневно плачу. И к 38 годам поняла,что молодость проходит, а я не успела почувствовать заботу и ласку мужчин. И совсем недавно увидела, что есть мужчины, несущие ответственность (скорее не просто ответственность, а постоянную опеку, внимание и действенное участие) в воспитании детей, заботу о своих женах. И я влюбилась... В женатого мужчину... Я не искала приключений, не завлекала, не обременяла и не давала повода легкомысленного поведения, я любила его нежно и безнадежно - вот уже 1.5 года, сама не замечая укрепления этих чувств. И он это знает (мне так кажется), выражает определенную симпатию, иногда теряет голову (я это вижу по определенным поступкам), но ничего не предпринимает. Примерный семьянин, высоко интеллектуален, он не подпускает меня к своим душевным проблеммам и, похоже, не намерен нарушать установившиеся отношения. Хотя очень трепетно следит за тем, что связано со мною. Похожие отношения описаны в письме Елены из Москвы от 18.09.01, когда искрой пробивает от взгляда и безумно хочется близости с этим человеком. Но в отличии от их отношений, мы не обсуждаем личные темы - мы коллеги по работе. И вот я - вроде замужем - и вроде нет, мужа не вижу годами (рейсы по пол года), а когда вижу - редко бываю счастливой. Что делать? Как не поддаваться страданиям? Возможны ли интимные встречи в такой ситуации? Мысли о нем занимают большую часть рабочего времени, упускаю в работе, она очень ответственная и неплохо оплачиваемая. Пыталась отвлечься поездками, учебой, общением с родственниками, коллегами-женщинами в нерабочей обстановке, но нет того уровня восприятия жизненных проблемм, и мне с ними неинтересно. А с ним мне все интересно, и я неплохо разбираюсь в людях, но таких не встречала. Посоветуйте, пожалуйста, как жить? Понятно, что проблемма в отношениях с мужем, но на "исправление" его я отдала свою молодость, а характер его работы (он штурман) не предусматривает другого вида деятельности на берегу. И я опять одинока... во всем...
    ира
    Reply Follow