• Здравствуйте, я могла бы задать вопросы во многих рубриках форума, но начну с того, который волнует меня
    больше всего.
    Я замужем 7, 5 лет. Мой муж любит меня, но где-то через год после свадьбы он сказал мне,
    что хочет секса с другими женщинами. Я сначала не поверила этому и как могла, стремилась ему помочь в
    этом: беседами, разнообразием отношений и т.д. Но я в тот момент была беременной, а после рождения ребенка,
    он все-таки изменил. Все последующие годы у него были разные связи. Он уверяет меня, что любит только меня
    а это все только секс, который к чувствам отношения не имеет.
    Проблема в том, что я поняла, что всякий раз чувствую это физически. Когда он приходит домой, я могу ему сказать
    даже время, когда у него это было. Мне ужасно плохо. Муж не может мне врать и не может с этим справиться.
    Я же хочу быть "современной" и относиться к этому легко, но не могу ничего с собой поделать.
    Муж говорит, что он не был бы против, если бы я тоже имела секс на стороне. Но за это время у меня родилось двое
    детей, беременности-роды и т.д. В прошлом году попробовала познакомиться через интернет, только не получилось
    продолжительных отношений, да и удовлетворения я от такого секса не получаю. Для этого я должна любить
    Да и не надо мне этого, а делать это только для удовлетворения самолюбия мужа я не в состоянии.
    Мне хочется быть единственной, желанной. Конечно, для этого надо похудеть (что тоже является моей проблемой
    на протяжении нескольких лет). Но веры в то, что это может что-то изменить, у меня нет.
    Я допускаю и то, что ему не хватает разнообразия в постели, но он не хочет его достигать со мной. Я же, не имея
    разнообразия, комплексую, мысленно сравниваю себя с "теми" и понимаю, что скорее всего сравнение идет не в
    мою пользу. Подражать киноактрисам в мелодрамах мне кажется неестественным. А мужу не очень хочется меня
    возбуждать. Он любит все по-быстрому.
    Я не хочу верить в то, что мы только самки и самцы. Я не хочу соглашаться с тем, что мужчинами движу только
    животные инстинкты. Иначе институт брака был бы бессмысленным. И меня не успокаивает то, что другие мужья
    это скрывают, а мой откровенно со мной делится. Я в любом случае это чувствую.
    Я думаю, что надо работать прежде всего над собой. Возможно, ревность возникает от комплекса неполноценности.
    Значит надо устранять его.
    Сейчас мой муж поменял работу и вообще уехал на несколько месяцев из страны. И меня раздирают обида, что ради
    работы он оставил меня с детьми и опасения, что там он все так же продолжает мне изменять (или будет изменять
    в будущем).
    он также будет продол
    Таня
    Reply Follow