• Нашему браку 5 лет. Мне - 25, ей - 24. Мы на 100% доверяем друг другу. Мы любим друг друга. Моя жена была достаточно неуверенна в себе, когда мы познакомились. Я сильно доминировал, очень частно подавлял ее психологически (даже невольно). За 5 лет ситуация заметно улучшилась, и я очень этому рад. Один из самых больших комплексов - это то, что она "сидит у меня на шее". Я достаточно успешный человек в работе, много добился. Она же не окончила университет, с работой - неопределенность. Последний год живем в США. Статус не позволяет ей работать, и так будет еще года 2-3. Много проводит времени в интернете. Пару дней назад она сказала, что любит другого человека, что ждала его всю жизнь и просит меня отпустить ее ("от сердца"). Я ей очень дорог, но она не может упустить такой шанс. Я чувствую, что она со мной честна, как и всегда, и что это действительно очень сильное чувство. Про только знаю, что они "видились несколько дней" (возможно через web-камеру; возможно, это человек из прошлого), что живет он и работает в москве. Он ее очень любит. Во время разговора она была настроенна решительно, поставила меня перед фактом. Очень переживает за меня, корит себя, говорит, что не стоит меня (у нас удивительные отношения, мы все можем обсуждать спокойно). Я вижу ее боль. В разговоре также проскользнуло, что она хочет попробовать добиться чего-нибудь сама. Я не выдержал, я не могу это принять. У меня случилась ужасная истерика (без агрессии). Я пытался уговаривать ее остаться. Она не выдержала. Сказала, что не поедет. Написала ему письмо по e-mail. Мы старались оправиться, но через два дня она снова написала ему, и сказала, что не может его потерять. Он готов ее принять (но теперь ему надо время, чтобы оправиться). Он красиво ей пишет (она цитировала кое-что), я не баловал ее красноречием, я не мастак на комплименты, а ей это нужно. Она говорит, что я достоем большего, что она не для меня. Я пытаюсь это противостоять. Она поддается на какое-то время. Между нами сильные чувства, но между ними что-то "совсем другое". Она спрашивала меня, что ей делать. Она мечется между нами. Я хочу сохранить нашу жизнь, я не могу без нее (хотя кто знает наверняка?). Новая жизнь в Москве может принести разочарование (сейчас они в стадии эйфории, все видится иначе). Можете ли вы дать хоть какой-то совет? Ведь до какой-то степени чувства можно контролировать. Мы были счастливы. Я отношусь к этому, как к нашей беде. Помогите.
    Владимир
    Reply Follow