• Уважаемая Ольга Сергеевна!
    У меня сложилась такая ситуация:
    Мне 21 год. Пол года назад я начал ухаживать за девушкой (ей 17 лет), в которую до этого был почти год влюблен. Мы знали друг друга с детства я был "другом семьи". При этом мы очень разные как люди. Я замкнутый, серьезный, закомплексованный, с "устаревшей" моралью (моим родителям далеко за 60). Она легкая, открытая, общительная, без комплексов, легкомысленная. Когда она поняла, что я люблю ее, то была очень тронута и удивлена, но не более того я казался ей каким-то "чудиком". Ей же всегда нравились красивые, уверенные в себе "дон-жуаны". Словом, полная безнадежность. После этого мы не общались около месяца. Затем она решила дать мне шанс начала звонить, интересоваться как мои дела, появилась надежда. Но вскоре я понял, что попал в эмоциональную зависимость от этой девушки сидел у телефона, ждал когда она позвонит, вся жизнь зависела от того, что она в последний раз говорила мне, а при ее легкомысленности это могли быть совершенно противоположные вещи. При этом она никогда не скрывала, что не только не любит меня, но и более того влюблена в другого. Она была моей первой любовью, а я для - нее одним из многих поклонников (она - красавица). Словом жизнь превратилась в ад из-за того, что я понимал, что она не любит и не полюбит, а возится со мной только для того, чтобы не обидеть меня и чтобы я не пропал совсем (ее родители очень хорошо ко мне относятся). Я был как ненужная вещь вроде не нужна, а выбросить жалко. Не выдержав этого, я бросил ее. Около месяца мы вновь не общались. Затем я пожалел, что в свое время хотел "все или ничего" и встретившись с ней убедил, что моя любовь к ней осталась в прошлом и теперь мы просто друзья. Она поверила, и теперь мы общаемся как друзья. Почти освободился от эмоциональной зависимости. Но я по-прежнему люблю ее, хотя старого уже не вернуть. В последнее время у нее новый молодой человек, которого она, как и меня не любит, но ей нравится, что он сходит с ума и готов на все. При этом обо всем значительном, что происходит между ней и этим молодым человеком она, при случае, рассказывает мне где они были, как он ее поцеловал, как она ему сказала, что любит другого, как он на это отреагировал и тд. и тп. При этом она не скрывает, что это лишь развлечение, и он ей не нужен. Мне все слышать обо всех этих подробностях острый нож, но я не подаю вида, так как стою на позиции, что не люблю ее, хотя ужасно ревную. Тем более, что новый кавалер достиг за 2 недели больше чем я за пол года.
    Ольга Сергеевна! Хотелось бы узнать ваше мнение зачем она мне все это рассказывает? Я отнюдь не являюсь ее ближайшим другом она сама это не раз говорила. Я понимаю, если бы у нас была взаимная любовь, а я бы бросил ее. Тогда она рассказывала бы это для того, чтобы показать мне, что ей и без меня хорошо. Но ведь взаимности не было и она не раз сама уговаривала меня найти себе другую девушку, так как она не может смотреть на меня иначе, как на друга. Теряюсь в догадках.
    Александр
    Ответить Подписаться