• Здравствуйте. Буду благодарен за ответ, даже если это будет не совет. Итак.
    Я влюблен в девушку, она старше меня. По ее словам, если бы я был хоть лет на пять старше моего реального возраста, может, у нас что-то и получилось бы. Насколько я знаю, она ценит во мне друга и уважает человека, но не испытывает ничего, кроме дружеских чувств. Она сама сказала, что хотела бы так все и оставить. Это для меня - непреодолимая стена: ее уважение для меня много ценнее моего личного счастья. Но в этом случае получается конфликт внутри меня: либо я должен сломать себя, либо - наши дружеские отношения. Второе для меня страшно. А первое - кто его знает. Может, и впрямь сделать себе некое самовнушение - что-то сломается, зато, может, спокойнее жить будет.
    Если бы у меня к ней были исключительно платонические чувства или только физическое влечение - было бы проще. И я не могу навязываться ей со своими чувствами, потому что это ее ранит, а вот от этого я точно навсегда бы себя человеком считать перестал.
    Пожалуйста, хотя бы скажите, часто ли встречаются такие ситуации и как "пострадавшие" на них реагируют.
    Роман
    Ответить Подписаться