• Здравствуйте!
    Совсем недавно у меня была такая проблема как неразделенная любовь. Я не хотела с эти смириться, да и сейчас, вобщем, пока не могу... Нашла одну книгу в электронном варианте про слишком сильную любовь. Она, кажется, помогает, особенно фраза:надо быть женщиной которая любит и уважает себя в достаточной мере, чтобы не страдать впустую.
    Повторяю себе ее снова и снова...
    Я студентка, через полгода заканчиваю институт(это меня пугает и удручает - не хочу чтобы студенческая жизнь заканчивалась...), а также я молодая мама и жена(мы с мужем абсолютно одни, родственники нам не помогают). Казалось что все хорошо до тех пор как я не влюбилась в другого мужчину...да так сильно ,что в течение многих дней пыталась найти его координаты в интернете(е-мэйл или номер ICQ). Когда мои попытки наконец увенчались успехом, я написала ему пылкое признание(не знаю, на что я надеялась, ведь мы с ним почти не знакомы, виделись только несколько раз, по деловым вопросам)...Это продолжалось почти две недели...все это время я боялась признатьсяему кто я, он же пытался меня уговорить это сделать... В конце концов я решила признаться...Ответ несложно было предугадать - он не испытывает ко мне никаких чувств(но пишет, что возможно они могли бы быть если бы я была свободна, а так - он считает непорядочным даже обрещать внимание на замужнюю девушку). Да, уточню, мне 23 года, ему только 20. Его ответ окончательно выбил меня из колеи: и до этого-то все было не в порядке(мы с мужем уже несколько месяцев не занимаемся сексом...правы те, кто говорит что у женщин любовь и секс связаны неразрывно), то теперь я вообще превратилась в зомби: перестала есть(буквально), ревела, забросила ребенка , потеряла сон, снова(после двухлетнего перерыва) начала курить(хотя все еще кормлю грудью). Это были первые шаги к саморазрушению... Дальше-больше: я предложила мужу после лета(сейчас я с дочерью(ей 1 годик) еду к родственникам, в надежде что за пару месяцев каникул что-нибудь изменится), если ничего не изменится, пожить отдельно, а ребенка отдать на какое-то время моей маме...
    Я была уверена в правильности такого решения, да и сейчас в нем уверена. потом прочитала что проблема в моей низкой самооценке(чего я в чистом виде, впрочем, за собой не замечала(я считаю себя достаточно красивой и способной нравиться мужчинам)). Постепенно поняла, что страдает моя самооценка не как женщины, а как личности(я не зарабатываю денег, у меня нет работы и каких-то четких ,определившихся интересов...я на все 100 процентов завишу от мужа и НЕ ХОЧУ этого).
    Так вот ,теперь собственно то, зачем я сюда пишу(можете высказаться и по поводу моего болезненного увлечения другим мужчиной - я , кстати, до сих пор готова бросить все, если он позовет - я буду только рада если узнаю больше об этой своей "болезни"...иначе не назовешь):
    Моя специальность в институте не подразумевает четко разграниченного направления в работе: я могу "заниматься чем хочу" в своей области(информационные технологии): и веб-дизайном, и программированием, и тестированием и системным анализом, и бог знает еще чем...обо многом я имею представление, НО: а) глубоких знаний нет ни в одной области; б) не могу выбрать область, в которой я могла бы совершенствоваться(я чувствую огромное желание узнать больше в какой-нибудь из этих областей. Во всех сразу не получится - это непосильная задача ...или требующая слишком много времени, возможно, целую жизнь). Сейчас мне нужно что называется, выбрать профессию, и я чувствую в себе силы овладеть ею без проблем.
    Проблема только в выборе. Сейчас я "мечусь" от одного к другому с невероятной скоростью, и, соотевтственно, в итоге не усваиваю ничего. Помогите остановиться, сделать свой выбор на всю жизнь. Чтобы профессия нравилась и чтобы мне были доступны ее горизонты и перспективы. Может я прошу чуда? Думаю, нет. Я слышала что существуют какие-то тесты(может, они есть в интернете? где), с помощью которых мне можно хотя бы примерно определиться, или какие-нибудь консультации(только способные оказать реальную помощь) или какая-то литература...
    Помогите, остановиться на чем-то, иначе, не решив эту проблему, я не решу и остальные(депрессия, безадежная любовь, низкая самооценка и т.д.)
    Очень надеюсь на ваш ответ.
    Заранее большое спасибо.
    Яна
    Reply Follow