• Думала,что с проблемами справимся сами, но не получается. И честно говоря я даже не уверена, что обращаюсь по адресу. Может быть начать с медиков? Проблема вот в чем. Моей младшей дочери сейчас 20 лет , и у нее есть проблемы. Судя по тому, что я вычитала из Интернета, у нее признаки агорафобиии и, может быть, социальной фобии, мне трудно разобраться. С одной стороны признаки вроде бы выражены не в патологической степени, но мешают жить.Она не может подойти к незнакомому или мало знакомому человеку. Мы живем в Черноголовке, и когда она поступала, то не могла ездить на экзамены самостоятельно. Первые два года она могла поехать в новое место по Москве только с кем-то, и только проехав раз-другой отваживалась ехать одна. В этом году (на 3-й год жизни в Москве) она 2 раза ездила в незнакомое место одна (но после дастаточно серьезной подготовки в виде выяснения всех подробностей: адреса, схемы проезда, ориентировки на плане улицы и т.д.). Последняя капля: полгода мы готовились к поездке в экспедицию к брату в Вологду. Для этого нужно было ночь ехать одной в поезде. Потом появилась возможность поехать в человеком, с которым она встечалась, но не была хорошо знакома, другом брата. И все равно нет. После этого она решила, что, видимо, ей нужна помощь. И проблемы тянутся с детства (у нее было субарахноидальное кровоизлияние на 7 день после рождения). Потом (в 2-3 года были животные страхи лифта и автобусов (хотя с легковыми машинами проблем небыло). Посоветуйте, что делать.
    Рия
    Ответить Подписаться