• Здравствуйте, Ольга Сергеевна!
    Меня зовут Антон, мне 24 года.
    У меня ПА и ВСД(НЦД). .выражены сравнительно сильно.. заболевание длится уже 6 лет..
    После первого приступа состояние резко ухудшилось и остается почти неизменным до сих пор
    Во всех случаях обострения есть один повторяющийся элемент-смерть близкого знакомого.Незнаю, есть ли связь..
    В течении этого срока почти утратил работоспособность, стал замкнут, сонливость, слабость, страхи, неуверенность в себе,
    чувство, что все вокруг действует на нервы, головные боли, при нагрузках ощущается пульс в затылке и в глазах,
    общая сильная потливость (в частности ладони)... вообщем ощущения полной разваленности
    Во время приступа отмечено давление 160\100
    Сильнейшая реакция идет на такие стимуляторы как кофеин.После употребления даже маленьких доз
    алкоголя состояние становится не выносимым и может продлится 2 дня
    Иногда наступали временные улучшения, но потом опять состояние ухудшалось
    Частое сильное головокружение, тяжесть в голове(преимущественно в затылке), чувство скованности в области шеи
    Особенно в транспорте и в людных местах(скорее всего это одна из фобий но при этом нет сраха людей
    а страх возникает уже от самого головокружения, от резконавалившегося несвойственного состояния)
    Депрессия
    Сердцебиение(бывает тахикардия..иногда кажется что сердце бьется с частотой 200 ударов в минуту)
    чаще всего бывает при изменении положения тела (в частности когда садишься или ложишься(а также было и от кашля). сердце замирает и после этого может начаться тахикардия)
    Частые приступы ПА. Часто выводит из сторя на сутки.Бывают и ночью и днем.Если они случаются ночью
    то после такое ощущение что вообще не спал.
    В психиатрической больнице поставили диагноз психопатия..в неврологии НЦД

По исследованиям мозга:дисфункция срединных структур мозга, повышеное внутри черепное давление, органики не обнаружено
    Травмы головы были, но видимо не значительные, потому что сотрясения мозга никогда не было.
    В детстве были нервные тики (ощущался дискомфорт в области левого плеча)
    В связи с этим у меня вопросы:
    КАК МОЖНО САМОМУ (ЕСЛИ ЭТО РЕАЛЬНО)БОРОТЬСЯ С ТАКИМ НЕДУГОМ
    1)можно ли заниматься зарядкой, и если можно то какой?дает ли зарядка результат?(ЭКГ показало пролабс и небольшое увеличение левого желудочка)
    Читал ваши статьи.. там написано после зарядки и нагрузок выделяется молочнокислые соли,
    которые провоцируют ПА.. поэтому возникло сомнение
    2)Будут ли эффективны контрастные души?
    3)Слышал ещё про лечение ВСД с помошью исправления позвоночника.. эффективно ли это?
    4)Влияет ли курение на ВСД?стоит ли бросать?(пробовал но почувствовал сильное торможение, состояние потерянности)
    5)принимаю транквилизатор Тазепам(не каждый день, а только в состоянии тревоги).. но попав на ваш форум думаю не перейти ли на более эффективный преперат..
    но вот какой именно?
    6)К чему вообще может привести такое заболевани? к более сильному необратимому психическому расстройству?
    к слабоумию?может ли скачок давления при ПА вызвать инсульт?
    7)Стоит ли периодически делать внутривенно инъекции пироцетама(ноотропила)?

Очень надеюсь когданибудь избавиться от всего этого.Можно сказать что 6 лет жизни пролетело в пустую.

Заранее большое спасибо!И, если мои вопросы не совсем корректны, то может быть вы сами посоветуете мне что нибудь.
    Антон
    Ответить Подписаться