• Здравствуйте, уважаемая Ольга Сергеевна! Познакомившись  с информацией на Вашем сайте, я хочу обратиться за советом. Мои  проблемы, связаные с  вегето-сосудистой дистонией,  длятся уже около семи лет и с течением времени прогрессируют. Меня преследует  боязнь выйти или поехать куда-либо, из-за страха, что я могу почувствовать себя плохо.Наверно поэтому я постоянно нахожусь в нервном напряжении, и психика под нагрузкой. Меня постоянно сопровождает повышенная температура 37, 2- 37, 4 частая  слабость и дрожь,  и при незначительных эмоциональных нагрузках начинается тахикардия или аритмичная работа сердца . Частое ощущение внутренней духоты и жара. Я совершенно не  переношу душную и жаркую обстановку.  В связи с этим я просто боюсь  оказаться в душном помещении или на солнце. Все это сводит качество моей жизни на нет.  При неоднократном обращении к врачам я получала только медикаментозное лечение в виде антидепрессантов - амитриптилин и транквилизаторы, типа реланиума, а также пирацетам. И постоянно употребляю успокоительные травяные сборы или настойки. Все это как-то сглаживает симптомы.  А так как в нашем городе нет службы профессиональных прихотерапевтов,  хочу обратиться за помощью к Вам. Можете ли Вы посоветовать мне самой заняться психокоррекцией и какую методику использовать для этого и какой литературой можно воспользоваться? Заранее благодарю за ответ.

Наташа
    Ответить Подписаться