• Здравствуйте, Ольга Сергеевна! проблема до идиотизма вроде бы простая - я очень не люблю болеть. Мало того, что практически не переношу боль, даже маленькое недомогание превращается для меня в какой-то буйный невроз: начиная от того, что я постоянно чувствую даже (по среднечеловеческим меркам) незначительную боль (ну, предположим, в печени) - я понимаю, что она ну еле-елешная, но она не дает спокойно жить, делает меня своим заложником, я постоянно думаю о ней.Далее вдруг обнаруживаю, что уже в течение получаса мне мерещатся самые страшные варианты развития этой болезни, вплоть до картин в морге и т.д. Останавливаю себя, говорю себе :"Стоп, ну-ка перестань, распустилась. Живот же почти не болит!" на пару часов такое внушение помогает. А потом все сначала....Иногда просто реву от страха за свою жизнь, особенно по ночам и вечерам, когда темно. Понимаю, что наряду с печенью надо лечить психику, но лекарства пить не хочется. Тогда обычно начинают появляться в сознании картины разрушений внутренних органов от долгого приема лекарств и т.п.
    Что делать? Прошу Вас, дайте совет. И постоянно мерзну, постоянно! но это, прошу прощения, наверное, все-таки, к эндокринологу....
    Прошу прощения за синтаксис и пунктуацию - эмоции зашкаливают.
    С уважением, Наталья
    Ната
    Ответить Подписаться