• Здравствуйте!

Мне 23 года. Поставленный диагноз - вегето-сосудистая дистония. Сопровождается (что и заставило обратиться к врачу) визуальными растройствами. Молнеобразное свечение перед глазом, ктр. рождается из одной точки, увеличивается, постепенно исчезает - длится примерно 5-10 минут. Сперва думали мигрень - но голов. болями не сопровождается. Первый раз приступ был лет 5 назад. Часто немеют руки, прошибает пот, и знобит. Почти отказалась от поездок в метро (после того как приступ произошел в вагоне). Назнач. таблетки - когитум, метазепам… Прием таблеток осложняется болезнеми кишечника - дисбактериоз, СРК. Т.ч. предпоч. обходиться без них.

Что касается душевного состояния - неуверенность в себе, постоянные страхи (потери близких, увечья, сказать что-то не то, сделать, выгл. нелепо… не понравиться людям - при этом страха собственной смерти нет - скорее наоборот). Безысходность всего происходящего. В чем вообще может быть смысл, если привязывать себя, сковывать рамками работы (с 9 до 18-00,кровь из носу но приползай на место), если плюнуть на это - остаться без средств к существованию. Да и плевать на свое состояние - мне не надо ничего. А вот как потом в глаза близких смотреть, на что я обреку их под старость. А из-за ПА еще ни кто больничный не выписывал. Встречи с друзьями - но по большому счету каждый человек будь он окружен миллионом друзей - одинок, и этого не изменить. В студенчиские годы - написание стихов, музыки, попытка создать свою группу - но в чем смысл? Выходить кривлятся перед другими - стих, мелодия - живет только в момент создания - это твои чувства превращаются в что то осязаемое - но после огн умирает. и нач. лажа… Любовь - да может мне просто не повязло, но и тут я обожглась очень сильно… Прожить с человеком 2 года. Делить быт, уют, строить планы на будующие, приходить и рассказывать ему как прошел день, а он в ответ расскажет как у самого дела на работе… А потом вдруг окажется что человек врал - про работу, про др. бытовые дела… Просто создал свой мир и рассазывал как он с кем там поговорил, какой проект они собираются делать, что сходил отнес куда то документы (в мельчайших деталях, с выдумкой имен, адрессов, жизни каждого чел-ка)… и. д. - а потов. в один момент, выясняется что ничего этого не было. Вранье все от и до. А ты 2 года просто жила с незнакомцем. Конечно, все забудится, пройдет… встречу другого - но на фиг? В чем смычл? Дальше ждут только потери… Близкие стареют с каждым днем, а в моей жизни не происходит ничего… Одно и тоже каждый день. Всаешь. Ковыляешь на ненавистную работу. Отсиживаешь там полож. време. При этом даже поговорить не с кем. Совершенно не понятные мне люди. Идешь домой. смотришь тв, читаешь. Ложишься спать. Просыпаешь в поте ночью. Встешь… Так нач. каждый день - открываешь глаза и не навидешь весь мир.

Juli
    Ответить Подписаться