• Здравствуйте уважаемая, Ольга Сергеевна. Пишу к вам с огромной надеждой получить совет, для того чтобы попытаться изменить свою жизнь! Уже 7 лет я страдаю вегето – сосудистой дистонией, с частыми типичными паническими атаками. Началось все с кома в горле (96 –97 гг.) мучил он меня сильно, а потом внезапно пропал. Сейчас оглядываясь назад понимаю, что уже тогда испытывала П. А. Потом появились различные страхи (например, страх приступа аппендицита), все это мешало жить, но я как то забывалась, ходила гулять, имела много знакомых, посещала театральную студию. Но в 1998г. я заболела краснухой в день, когда высыпала сыпь, я испытала сильнейший приступ П. А. Это было в апреле. И с тех пор началось:
    Головокружение
    Чувство сильной заторможенности
    Ощущение нереальности происходящего (не всегда, но часто)
    Слабость, особенно очень сильная после П. А.
    Днем сильная сонливость
    Ночью прерывистый сон.
    Часто плохо вижу (мутно), зависит от погоды.
    Сильная метеозависимость
    Раздражительность
    Вспыльчивость
    Бросает то в жар, то в холод, озноб, дрожь
    Частые позывы на мочеиспускание, тошнота
    Разбитость
    И очень часто чувство потери сознания (предобморочное состояние)
    Сильная тахикардия (до 140 – 150 уд. в мин.)
    Все эти ощущения очень тягостны. Через месяц (это май 1998 г.) Меня положили в больницу в детское неврологическое отделение. Там принимала: Пироцетам, Циннаризин, Успокаивающую микстуру, ЛФК, массаж. Через месяц выписалась оттуда почти со 100% улучшением.
    В2000году после алкогольного опьянения снова сильнейшее ухудшение. Которое тянется до сегодняшнего дня. Но как то волнообразно, то чуть легче, то снова сильно плохо. Самочувствие плохое ежедневно, плюс еще частые П.А. При которых усиливаются все те симптомы, которые я испытываю постоянно. В марте 2002г. пропила антидеприсант Коаксил, но его прием ни чего не изменил. В последнее время боюсь принимать лекарства, Боюсь, что будет хуже (побочные эффекты). Понимаю, что это абсурдно, но ничего не могу с собой поделать. Иногда такое ощущение, что сходишь с ума. У меня к вам несколько вопросов:
    Связанно ли мое состояние с ранее перенесенной краснухой?
    Почему самочувствие плохое постоянно? или это постоянно я испытываю П. А.?
    Реально ли вылечиться полностью?
    Как убедить себя пить лекарства? Или в этом мне может помочь только психолог?
    Мне невропатолог назначает антидеприсант Фрамекс (флуоксетин)? Эффективен ли данный препарат при этом заболевании?
    Очень надеюсь, что вы не оставити без внимания мое письмо. Это просто мольба о помощи.
    Очень хочется жить в свои 19 лет полной жизнью. Очень хочется общаться, а не придумывать предлоги для того, чтобы отказать друзьям в реальном общение.
    Я очень буду ждать вашего ответа. Как дальше быть, что делать не знаю.

С огромным уважением
    И с большой надеждой
    На ответ!!! Светлана.
    Шатрова Света
    Ответить Подписаться