• Уважаемая Ольга Сергеевна, помогите мне. Я очень доверяю вашим словам. Дело в том, что меня периодически мучают приступы панических атак. Но это бы ладно, поскольку я уже научилась справляться с ними самостоятельно, просто "забила на них" и поняла, что не умру от этого, и они сами по себе стали проходить, но вчера произошло очень важное событие в моей жизни - я узнала, что беременна - и как по команде, на меня напала паника, волнение, мандраж. Правда днем я не сильно от этого страдаю, поскольку занята на работе, а вот вечер - перед сном - для меня как каторга. Только я ложусь, и начинаются волны паники: сразу же учащенное сердцебиение (до 100 ударов), позывы в туалет (извините), в конце концов я не могу уснуть, дергаюсь раз 15 прежде, чем засну окончательно, и конечно же иду пить корвалол перед этим. Я очень Вас прошу, скажите были ли у кого-нибудь из Ваших пациентов такие же проблемы во время беременности, а самое главное я очень боюсь, что такое постоянное волнение может привести к выкидышу или отразиться на ребенке, вообщем замкнутый круг, чем больше боюсь, тем сильнее паника, и все жду, когда начнутся выделения как при выкидыше. Пожалуйста, откликнитесь те девушки, женщины, которые пережили такое во время беременности, скажите, насколько это опасно для плода. Может мне можно пить какие-транквелизаторы, или лучше сразу идти на аборт, но я не переживу этого, так как мы с мужем очень хотим ребенка. Ольга Сергеевна, правда, что мои эти приступы могут привести к выкидышу или отразиться, может все-таки у кого - то было такое, и все закончилось благополучно. Вообщем я в отчаянии. Помогите!!!
    Света
    Ответить Подписаться