• Здравствуйте. Мне 23 года. Уже на протяжении 2 лет у меня наблюдаются перебои в работе сердца. Такое чувство будто один удар пропадает или сильнее остальных. Перебои случаются достаточно часто. Обращался к кардиологу. Проходил ЭХО, Холтер, ЭКГ, тест на нагрузку и ничего серьезного не обнаружено если, не считать того, что когда я проходил тест на нагрузку обнаружилось повышенное давление первой степени 145/95, и немного завышенный пульс, и самое интересное, что руки и подмышки были мокрые и пот холодный. Выписали Метопролол и Лексотонил (от нервов). Какое-то время принимал чувствовал что Метопролол помогает бывало что перебои проходили, но были и побочные эффекты как сухость во рту, забывчивость, слабость и. т.д. Лексотанил вообще не помог. Пошел к другому кардиологу прошел обследование, выписал Атеналол. Пошел еще к одному кардиологу посмотрел б. карту и выписал Беталок. Самое удивительное непонятно что принимать. Стал думать что может быть у меня депрессия или стресс и поэтому такое состояние влияет на работу сердца. Терапевт выписал антидепрессанты так ничего и неизменилось. Опять записался к кардиологу считается ведущим специалистом в центр. больнице. Он посмотрел мою карту спросил что руки у меня мокрые и холодные я сказал что да, он ответил что это Вегетососудист. дистония и это излечить невозможно так как психику изменить нельзя. Сказал что перебои бывают у всех только ощущают их все поразному.
    Хочу рассказать что работаю я в стрессовой обстановке на тех. осмотре автомобилей, тоесть с разными людьми. Часто все близко к сердцу воспринимаю. Бывает так что в полне спокойной обстановке при звонке телефона у меня наченает сильно биться сердце, и ощущение страха, часто холодность рук и ног, потливость, перепады давления то в норме, то вдруг переживание и оно подскакивает и к тому же начинаются перебои потом покраснение лица. Долго переживаю неприятности на работе.
    Прошу помощи как это вылечить.
    Заранее спасибо!
    Александр
    Ответить Подписаться