• Уважаемый, психолог!
    Помогите мне разобраться в том, какое лечение мне необходимо. 2, 5года тому у меня случился приступ ВСД, при обследовании были поставлены ещё диагнозы:остеохондроз, астено-депресивный с-м, гиперплазия щитовидки, холецестит, кольпит, эндометриоз. Как видите, болен весь организм. Но самое ужасное состоит в том, что я не могу сама выходить из дома, страх задохнуться, сойти с ума или упасть преследуют меня постоянно, я боюсь ездить в транспорте, потому-что не смогу выйти из него в любой момент, то же касается театра, кино. Как результат, из активной, преуспевающей, занимающей руководящую должность женщины я в свои 40 лет превратилась в запуганную, безинициативную и не верящую во что-то светлое. Жизнь потеряла для меня все краски в один момент. Я не переношу путешествий, в незнакомой местности я всё начинаю воспринимать нереально. Лечилась:сульпирид, феназепам. Результат-"0". Сейчас начала лечиться у психотерапевта, но она категорически против медикаментов, гипноза, не учит разслабляться, говорит, чтобы этому я училась по книгам. Лечение ведётся в форме разговоров, но я не чувствую какого-либо облегчения, даже, после воспоминаний разных неприятных ситуаций из моей жизни я стала озлобленной и ещё больше потеряла интерес к жизни.Плохо сплю, рассеянна, оставила работу и сижу в четырёх стенах. Чувствую себя ненужной обузой. Как быть, продолжать ли такое лечение, ведь уже около 2 мес. я лечусь и мне не стало хоть немного лучше. Может Вы посоветуете мне хорошего врача в моём городе, т.к. я не в состоянии поехать в другой город, не могу даже представить себе этого, меня охватывает жуткие страх и паника. Спасибо.
    lesya
    Ответить Подписаться