• Здравствуйте Ольга Сергеевна!
    Не могли бы Вы помочь мне разобраться в ситуации.
    У меня не очень складываются отношения с мужчинами. Есть мужчины - друзья, но нет близкого (душой и телом) человека. По-моему все дело в моем страхе довериться человеку или в моем нетерпеливом отношении к развитию событий (иногда я пытаюсь их прогнозировать, "контролировать" их наступление). Сейчас мне оказывает внимание один мой друг (мы с ним знакомы около двух лет). Он очень добрый, веселый и порядочный молодой человек. Звонит мне, заходит на работу (иногда меня это раздражает, так как он отвлекает меня от работы. я стесняюсь ему сказать об этом (у меня вообще проблема в выражении своих негативных эмоций). но когда говорю он не обижается, а успокаивает. Еще мне иногда кажется, что он заходит только потому, что нужно что-то распечатать на компьютере или от скуки, потому что искал работу и нечем было толком заняться. Кстати, нашел (работу). И это тоже раздражает. На следующий день думаю не смогу улыбаться ему после таких мыслей. Но вижу его и искренне радуюсь.
    И есть другой мужчина с которым меня связывают (может быть пока) больше сексуальные отношения , чем душевные Мы встречались лишь несколько раз. Впервые - в период его развода с женой, которую ему было тяжело терять. Затем - почти через год. (после первой встречи и отсутствия его звонков я попыталась забыть его, занималась учебой, работой. Можно сказать что забыла.) Мы встретились еще несколько раз (по моей инициативе). Он "временно" не звонит (ухаживает за болеющей мамой). Но я чувствую, что он тоже хороший человек (Во всяком случае во время тех редких встреч он очень заботливо обращался со мной и это было приятно).
    Мои мысли и "желание быть рядом" блуждают от одного к другому. Причем как только я решаю для себя, что предпочту одного из них, как тут же пугаюсь этого решения, становлюсь неуверенна в своем желании (кажется, что я буду несчастлива с этим человеком и тем самым сделаю несчастным и его, буду жалеть о своем выборе). В чем причина такого моего "бегства"? Мне кажется, что я никогда не смогу остановиться. От таких мыслей, точнее от "невозможности" разобраться в ситуации временами даже болит голова.
    Ольга Сергеевна, подскажите, пожалуйста, как мне быть? Как помочь себе? (Извините, что получилось очень длинное письмо).
    Заранее большое спасибо.
    глория
    Ответить Подписаться