• Здравствуйте!
    Никогда не обращалась к психологу, потому что считала, что сама в состоянии решить свои проблемы.Но на этот раз зашла в тупик.
    Мне 37 лет, замужем 16 лет,я очень эмоциональный человек и всегда чувствую партнера, понимаю, что ему нужно и подстраиваюсь под него. 3 месяца назад у меня появился друг, с которым мне очень хорошо во всех отношениях. Вот только одна проблема - он молчит в постели, как рыба, а для меня это невыносимо. Язык у него подвешен более чем хорошо, с уровнем интеллекта тоже все в порядке, с чувством юмора тоже,мне с ним очень интересно общаться, но вот только дело доходит до постели, и все...Я, наверное, сделала ошибку, что начала сразу выяснять этот вопрос, пыталась объяснить ему(в очень мягкой форме), как мне этого не хватает, что женщине необходимо слышать хорошие слова, это ведь прописная истина и т.д. но я тогда не знала еще, насколько силен в нем дух противоречия, ему просто нельзя говорить "сделай так", потому что он обязательно сделает наоборот. На все мои попытки изменить ситуацию он отвечает: "Вот такой я есть, понимай, как хочешь, слова ничего не значат", и все. Я чувствую, что он ко мне более чем неравнодушен, мы очень близки духовно, но как его заставить говорить, я не знаю. Я время от времени все равно возвращаюсь к этой теме, потому что это очень важно для меня, я просто не могу долго вытерпеть, а это только усугубляет положение. Я не знаю, это просто упрямство или результат того, что он уже обжегся однажды(что имело место). Я все равно говорю ему хорошие слова, и вижу, что ему это нравится, но насколько больше я могла бы сказать, если бы была отдача. Мне будет очень жаль, если наступит такой момент, когда мне надоест играть в одни ворота, пока я держусь на голом энтузиазме и мне очень обидно, что он все прекрасно понимает, а все равно делает по-своему. Может, боится, что я сильно к нему привяжусь, но ведь никто не собирается принимать всерьез то, что сказано в постели, хотя бы пара дежурных фраз должна быть произнесена в знак благодарности, или я не права? Посоветуйте, как мне быть, если информации недостаточно - спрашивайте, я отвечу на любые вопросы.
    Галина
    Reply Follow