• Здраствуйте!
    Очень нужна ваша помощь. Хотела сходить на консультацию в городе, но летом никого не найти.
    Проблема в том, что я испытываю ужасное, просто гнятущее чуство вины по поводу своей беременности.
    Срок 9 недель. Беременность незапланированная. До беременности отношения между мной и моим другом
    были просто идеальные. Живем отдельно, вдвоем. Просто наслаждались обществом друг друга.Строили планы
    на будущее, в которые в общем-то входили и дети, не раз это обсуждали, все было идельно. Но все хотели
    сделать по правильному. Сначала институт, потом работа, потом все остальное... Мне 22 года и я только что
    закончила институт, а друг на год старше, работает. Когда узнали про беременность приняли достаточно тяжелое
    решение оставить ребенка, потому что рассматривали разные варианты. Хотя беременность первая и аборт
    делать я не хотела. Но теперь у меня ощущение, что я сама испортила все этой беременностью.
    не то чтобы отношения стали хуже, просто я боюсь, что теперь это стало его к чему то обязывать и
    какие то вещи он делает не потому что хочет а потому что надо.К тому же я боюсь что он будет думать,
    что я хочу его на себе женить или чуствовать что должен это сделать. В общем все стало с ног на голову.
    И мне кажется что это я во всем виновата, потому что если бы не беременность
    то все шло как прежде гладко. К тому же когда я сообщила ему про беременность
    он сказал что это могло произойти с кем угодно но только не со мной, так как я умная,
    никогда не ошибаюсь и т.п. Мне кажется он разочарован во мне и в наших отношениях,
    хотя и не показывает вида, а мое чуство вины становиться все сильнее.
    Скажите как мне избавиться от чуства вины?
    Заранее благодарна
    Наталья
    Reply Follow