• Здравствуйте !
    Очень нуждаюсь в совете специалиста.
    Ситуация такова. Беременна, срок почти три месяца. Чувствую себя превосходно, испытываю несказанную радость от своего положения, несмотря на возраст (мне 23 года). Как это часто бывает, папа ребенка не высказал радости и оптимизма относительно случившегося и дал мне понять, что не примет участия в нашей жизни. С первого же дня я стала настраиваться на "одиночное плавание", поскольку, как Вы понимаете, это заставляет быть более сосредоточеной, помогает приготовится к предстоящим трудностям. Однако, молодой человек не пропал, а продолжает оказывать внимание, раз в неделю мы видимся и замечательно проводим время вместе, не обсуждая нашу дальнейшую совместную жизнь. Я сама не поднимаю этот вопрос, поскольку считаю, что человек имеет право быть слабым и безответственным. Ему слабость характера я постаралась простить. В общем-то, разговор и не о нем. Проблемой для меня являюсь я сама, точнее, мое отношение к происходящему. Я читала, что беременные становятся с каждым месяцем все более сентиментальными. Вероятно, я тоже не смогу держать свои чувства в узде должным образом. Наши встречи доставляют мне радость, но одновременно это так больно. Ведь каждой матери хочется, чтобы ее ребенок рос в полной семье, с родным отцом. Понимаю, что к хорошему быстро привыкаешь. Сейчас самое время настраиваться на жизнь без него, но я постепенно привязываюсь к нему. Может, надо быть более жесткой по отношению к нему, но я не конфликтный человек, к тому же он был бы хорошим отцом ребенку. Читала в соответствующей литературе, что привязываться к людям очень вредно, но справиться с собой пока не получается. Так что, буду признательна за советы.
    Полина
    Reply Follow