• Здравствуйте. Прошу помощи, и от посетителей сайта тоже. Я беременна (мне 24 года), аборт делать поздно, да и нельзя было. Отец (26 лет) ребенка не хочет, даже на расстоянии не хочет (я не стремлюсь к "обязательному кольцу"). Мы недавно вместе, на данный момент полгода. Сначала все - прекрасно. В частности, с его стороны - мечты о том, какая у него будет семья и как это здорово - дети. Жениться мы пока не собирались. Ребенок был неожиданным и, разумеется, ломающим все жизненные планы. Но для меня - радость. Он стоит и большего. Когда же я сказала парню, что беременна - упс! мечтательная улыбка сменилась на гримасу. Он уговаривал меня сделать аборт, не верил, что нельзя ("Всем дамочкам так говорят, чтоб они испугались и остались со своими проблемами"), и я почти согласилась. Беспрерывные ссоры, слезы, его уходы и возвращения. У него ребенок вызывал только злость и гнетущее чувство ответственности. Хотя я и сказала, что он может делать, что хочет: жить или не жить с нами, участвовать в воспитании или нет. И НИКАКОЙ ответственности с самого начала. Потому, что когда этот парень дергается и злится на что-то, жизнь становится адской. Все, лишь бы был поспокойнее. У меня был очень сильный шок от его реакции, да и 3 месяца таких волнений не прошли даром - мне по малейшему поводу становится плохо. Очень это мешает и беспокоит: какой же будет ребенок. Но аборт я делать не стала. Недели 2 назад мой парень вроде окончательно решил, что я ему нужна не только просто так, но и с ребенком. Значит - мы покупаем квартиру, я не должна работать и волноваться, рожаем за границей, через месяц начинаем собирать приданное... И так далее. Вроде все опять хорошо. Но я стала недоверчивой.Я видела, что его угнетенность не проходит. И вот недавно он нашел, наконец, повод - приревновал к одному из моих старых друзей - и ушел. И я осталась, как оплеванная. Без любви и поддержки, без денег, без работы (да и кто меня сейчас на работу примет?!). На руках - мать после ДТП, только начала ходить. Вот и все родственники - помощники. А он попросил не беспокоить, потому что ему со мной общаться - больно. Слишком велика душевная травма. Да, он же выбрал одного из моих друзей и придумал, что я с ним хочу и буду жить. Даже позвонил и сказал, что уже можно приходить - будто я переходящее знамя. В общем, удивил и позабавил. Помогать в воспитании и т.д. не собирается - у меня кто-то будет, вот этот мужик пусть о его ребенке и заботится. Т.к. приходящий отец - это унижение. Теперь я ищу хоть какую работу, думаю, что продать. Просить не буду, требовать - тем более. Но настроение чаще отчаянное, и ничего не хочется. Я человек гордый, но удивительно - мне все равно, и за себя не обидно, не гневно. Наплевать мне на себя - сама связалась. А как подумаю о ребенке, который еще не родился, а уже брошенный, так мне больно! И жить не хочется. И радость по поводу ребенка умерла еще когда я об аборте думала. Я сейчас ничего не чувствую, значит, и я бросаю? Эмоционально? Мне перед ребенком стыдно. "Отец" иногда сам звонит и каждый раз мне становится плохо. Хотя в последний раз уверял:"Я тебя люблю, и ребенка люблю. Вместе мы, конечно, не будем, но я вас люблю. И мне сейчас очень больно, но решение было правильным". Не мог он не позвонить - надо чувства выразить. И опять - не звони, а то плохо. Дикость какая-то! откуда любовь к ребенку, за несколько-то дней?! как это - люблю и надо бросить? Зачем он звонит?! А я скучаю. Но нужен ли такой "отец" ребенку? То ли начать ненавидеть, чтоб легче порвать. То ли поунижаться - пусть куражится, только не уходит... Но все-таки мы для него и так обуза. Мне все чаще кажется, что если мы оба умрем, то будет легче. И нам, и ему - все равно "любит" на расстоянии, а ответственности уж точно нет и помощи никто не попросит. Кто носил и рожал в одиночестве, скажите - это реально?!.. И что мне делать с "отцом"? И что сказать ребенку...
    Svetlana
    Reply Follow