• Здравствуйте. Я живу с постояным чувством вины. Дело в том, что мой муж очень любит детей и хочет второго ребёнка, а я не хочу. Мне 30 лет, и я понимаю, что время уходит, что когда я (может быть) и захочу снова родить, будет поздно. Мужу 32, у нас замечательная дочка 6 лет, всё хорошо вроде бы...Мне кажется, что все окружающие, в частности родственники мужа и мои, только и ждут от меня второго ребёнка. Я не понимаю, почему я ДОЛЖНА хотеть ребёнка, у меня уже есть дочка, я её люблю. У меня интересная и любимая работа, которую придётся бросить в случае беременности, так как она неразрывно связана с компьютером, и мне бы не хотелось всю оставшуюся жизнь мыть полы в каком-нибудь магазине или быть толстой и глупой домохозяйкой. Много денег и времени было вложено в то, чтобы похудеть с 87 до 59 кг, и теперь поддержание физической формы стало частью моей жизни. И теперь вот так просто взять и всё бросить ? И ради чего ? Я люблю своего мужа, и он любит меня, и говорит, что готов ждать того момента, когда я захочу иметь ребёнка, что ребёнок должен быть желанным. Я тоже так считаю, но едва ли когда-нибудь снова захочу по собственной воле пережить все "прелести" беременности и родов... Так вот и живу, постоянно чувствуя свою вину, в первую очередь перед мужем, не знаю как снять этот груз со своей души...
    Эльза
    Reply Follow