• Здравствуйте! Прочитала многие вопросы, которые задают на этом сайте и лишний раз убедилась, что сколь много в этих проблемах общего, столь много и отличий. Моя ситуация так же банальна. Я полюбила женатого мужчину. Совершенно не ожидая от себя такого порыва чувств. Хотя, пожалуй, я чуть-чуть лукавлю. Уже в самом начале наших отношений я слишком остро все чувствовала, подозревала, что это мало будет походить на случайный роман. Надо сказать, что я замужем шесть лет, и все эти шесть лет живу отдельно от мужа. У меня растет дочь. И за последние годы у меня были встречи с мужчинами, но ни одна не оставила след в душе. И вдруг такой всплеск эмоций. Для моего любимого, похоже, это тоже начиналось, как легкое увлечение. Теперь же мы, пожалуй, и два-три дня друг без друга не можем прожить спокойно. И это эмоции тридцатилетних людей. Ситуация осложнилась в первый раз, когда я узнала. что его жена беременна вторым ребенком. Он от меня это скрыл. Может быть, боялся, что я уйду от него еще тогда. Когда я об этом узнала, то пыталась с ним расстаться. Но не смогла и двух дней без него прожить. Решила - закрою на все глаза, а там - будь что будет. Хоть какое-то время буду счастлива. Сейчас в силу объективных причин мы с ним живем и работаем в городе, находящемся далеко от его семьи, куда он должен перевезти ее через два-три месяца. А пока я живу с ним, готовлю ему завтраки и ужины и иногда совсем забываю, что он - не мой муж. И вот новость - жена родила вторую дочь. Знала, ждала, но все равно - как обухом по голове. Ребенок, конечно, ни в чем не виноват. Просто это - лишнее напоминание о том, что у него есть обязательства, от которых вряд ли можно отказаться. Сейчас он уехал к семье - жену надо забирать из роддома, а мне кажется, что для меня время то останавливается, то тянется бесконечно долго. Пару раз он предлагал мне уехать с ним в Москву или еще куда-нибудь. Но мне не хочется ловить любимого человека на слове. Это было бы нечестно. Я вижу, что он и сам измучился, но ничем не могу ему помочь. Он все чаще спрашивает меня, что нам делать. Как я могу ему советовать, когда даже себе не могу ответить на этот вопрос. Верю, что очень меня любит. Рядом со мной я вижу не того человека, которого знают все окружающие (жесткого, резкого, очень расчетливого и недоверчивого к людям), а очень ласкового, нежного, любящего мужчину. Он прощает мне многие "закидоны". Говорит, что рядом со мной словно от сна проснулся, что не думал, что когда-нибудь будет способен на такие чувства. Но мы же не знали, что когда-нибудь встретим друг друга. Так и живем, стараясь не думать о завтрашнем дне.
    Лана
    Ответить Подписаться