• Здравствуйте, уважаемая Ольга Сергеевна! Я очень надеюсь на Ваш совет, как быть в моей ситуации. Мне 25 лет, и последние 10 лет я очень тяжело болела. Это было трудно психологически, и физически я перенесла очень тяжелые страдания. Но сейчас самое тяжелое позади, недавно я смогла пойти работать. Сейчас у меня впервые появилась возможность устраивать свою жизнь, в том числе и личную, которой у меня никогда не было. Это (отсутствие опыта) меня очень расстраивает, я растеряна. У меня была близость с мужчиной, но это был незначительный эпизод. Психологически я чувствую себя девственницей. У меня не было опыта хоть сколько-нибудь длительных взаимоотношений, ухаживаний, первых свиданий. В моем возрасте у многих уже семьи, дети, а у меня еще не пройден тот этап, который у других бывает в 17-18 лет. Я очень боюсь ничего не успеть. А мне бы так хотелось, после того, как я пережила столько боли, почувствовать себя женщиной, кому-то нравиться, самой о ком-то заботиться, просто общаться. Мне сложно с кем-то познакомиться, так как у меня почти нет круга общения, но главное не это, а то, что я очень неуверена в себе, в своей привлекательности, чувствую себя очень ранимой из-за отсутствия опыта, и не только сексуального (хотя и это тоже), а просто опыта общения с мужчинами. Не поздно ли начинать встречаться с мужчинами в 25 лет? Как мне себя вести? Я, конечно, не хочу никому рассказывать, как мне когда-то было плохо, это уже в прошлом, но ведь неуверенность, отсутствие опыта сложно скрыть. Я очень боюсь остаться одна, что у меня не будет взаимной любви. Пожалуйста, помогите мне советом, как мне быть? Что мне говорить самой себе, чтобы появилась надежда на будущее? Мне будут очень важны хотя бы несколько слов поддержки.
    Лара
    Reply Follow