• Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью, так как сама не могу разобраться в произошедшем. Дело в том, что перед Новым годом я познакомилась по интернету с молодым человеком, который впоследствии оказался сыном начальницы моей старшей сестры. Для общего сведения - сестра работает в другом городе, откуда я приехала осенью сюда, в Москву, учиться в интституте. Тогда Алексей (так зовут этого молодого человека) учился в городе, откуда я приехала. Знакомство переросло в романтическое (ему про меня неоднократно рассказывала его мама и как выяснилось, он давно хотел со мной познакомиться). Скоро у меня закончилась зимняя сессия и я поехала в свой город на "каникулы". Там мы с ним и договорились встретиться. Провели 4 дня вместе - ходили в рестораны, дискотеки, гуляли (ни о какой близости и речи не шло, не было ни поцелуев, ни окровенных признаний). Единственное, на что он решился, это высказать свое мнение обо мне. Надо сказать, я произвела на него довольно сильное впечатление. Об этом он говорил мне, делился об этом с мамой (она конечно все рассказывала на работе моей сестре, а сестра - мне). Я не понимала одного - почему он не может решиться сделать первый шаг на сближение. Но тогда я успокаивала себя тем, что знакомы в реальности мы всего 4 дня и он просто не хочет торопить события. Потом он уехал учиться в Санкт-петербург, а я - обратно в Москву. Договорились встретиться в интернете. Через 2 недели после того, как я вернулась в столицу, он приехал ко мне в гости. В это же время приехала и моя сестра. жил он у друга, а ко мне приезжал в гости вместе с ним. Мы катались по ночной Москве, отдыхали в различных заведениях и все оставалось на своих местах. По-прежнему никакого намека на сближение. Я терялась в догадках и не находила себе места. Сестра тоже была в шоке. Все можно было бы объяснить тем, что я ему не симпатизирую, но это не так! Когда мы сидели за одним столом, я замечала горячие взгляды. В общем было ясно, что я ему более, чем нравлюсь. Но стоило нам оказаться наедине, мы становились просто друзьями - темы для разговора выбирались нейтральные, я не знала как себя с ним вести. Сама сделать первый шаг я не могла, так как привыкла, что мужчины всегда сами делают первый шаг. Вот 3 недели как он уехал в Питер. Общаемся опять в сети. Причем так же нейтрально, хотя раньше в наших виртуальных беседах присутствовало то, чего не было в реальности. Надо сказать, по натуре он человек очень робкий и сдержанный. Но не может быть, что до такой степени! Я в отчаянии. Говорят, что алкоголь раскрепощает человека, но и это к нему похоже не относится. Когда мы все вместе отдыхали в Москве, выпивали мы немало, но все оставалось как и прежде. В мае у меня в институте "каникулы" и я собираюсь ехать в Петербург - там у меня бывшие одноклассники, ну и конечно Алексей. Не знаю, что из этого выйдет, но я думаю, что лед так и не тронется... Все, кому об этом рассказывала, до сих пор не могут опомниться и понять (так же как и я) произошедшего и происходящего. Говорят, мол, парень он отличный, но все таки странный... Помогите...
    P.S: еще одна моя догадка, может в этом скрыт ответ на мой вопрос: дело в том, что я, как говорится, девушка видная. Бог не обидел меня внешностью. Плюс я общительный и веселый человек. Может быть, он боится меня, боится разочаровать в чем-нибудь. Но мне 18, а ему - 20. Вроде бы далеко не мальчик...
    Ольга
    Reply Follow