• Здравствуйте! Хотела бы у вас спросить...Я уже заканчиваю учебу в институте. И только на последнем курсе стала встречаться с одногруппником. Встречаемся мы уже 2, 5 месяца. Все было хорошо. Сначала для меня все это было игрой. Интересно было за ним наблюдать. Он моложе меня на 2 года. Я очень неуверенный и закомплексованный человек. Хотя внешне очень сильная и уверенная. Практически лидер в группе. Он тоже с кучей своих комплексов. Но как говорит, борется с ними. Проблема вот в чем. Мы очень долго не обсуждали наших отношений. Я всячески пыталась перевести тему, если он начинал об этом говорить. Смеялась, переводила в шутку...Я боялась его, не понимала. Он все время говорил, что он свободолюбивый, никогда не женится...И я старалась говорить в духе, ожидаемом им, т. е, говорила тоже самое. Теперь непонятно: возможно он говорил потому что я так говорила. Он говорил, что никогда не сможет сказать, что любит меня. Он не знает что такое любовь.В воскресенье мы решили поговорить и решить, что же между нами происходит. Когда я к нему приехала, то очень долго не начинала разговор. А когда я собралась уже уещжать, он напомнил. Предложил стать его девушкой официально. (до этого мы для всех наши отношения не офишировали, сторонились друг друга). Я опять же из-за своей неуверенности стала все в шутку переводить и смеятся. Потом через некоторое время сказала, что мы будем на вопрос:"Что между вами?" отвечать, что мы парень и девушка, а все остальное оставим как и есть. Это было глупо. Фактически мы так и не прояснили наших отношений. На следующий день мы отмечали ГОСы и он сказал, что мы уже должны были хорошо узнать друг друга и сделать выводы. Так его вывод таков: нам надо расстаться. Я опять же рассмеялась, сказала, что все отлично...Потом я ему позвонила и попросила встречи. Он сразу же согласился. Когда пришел, то сказал, что готов выслушать меня. Я спросила, не хочет ли он что-нибудь сказать. Он сказал, что все уже сказано. А я так и не смогла ничего ему сказать. Разговора так и не получилось. Я пыталась быть предельно откровенной. Но для меня это очень тяжело. Я сказала, что мне тяжело так расставаться и я вообще не понимаю причины. Ведь за день до этого он говорил совсем другое.! Он сказал, что ему не понравилось то, что я его приревновала. Что ему нравится его свобода и т. п. И вообще, у него появилось увлечение, которое он не хочет заглушать в себе. А еще есть что-то, что он скрывает. Но если бы я это знала, то у меня не было бы желания даже общаться с ним. Не знаю. Я попросила 2 недели отсрочки. Дома написала ему письмо, в котором рассказала, какая я на самом деле неуверенная, закомплексованная. Как мне тяжело и плохо. И что я его люблю. Это я ему говорила единожды, на что он мне сказал, что такого быть не может. Что я его плохо знаю и любить его невозможно. Раньше он мне говорил, что он тоже неуверен в себе и чтобы я не строго его судила, если где-то он тормозит. Возможно при нашей последней встрече он хотел что-то услышать. Он сказал даже, что это мой шанс и что другого может и не быть. Потом я спрашивала, что он ожидает услышать. Он ответил что ничего, так как это я назначила встречу и теперь должна что-то сказать. В конце встречи этой я ему сказала, что люблю его. Кажется это было именно то, что он ожидал и боялся одновременно. Во всяком случае стало заметно, как у него прям груз с плеч свалился. Но он тут же стушевался, начал говорить о том, что это невозможно и вскоре мы расстались.В этот же день я написала ему письмо, о котором говорила выше. Он сбросил мне на пейджер, что письмо получил, комментировать по почте не будет и что мы обязательно встретимся, когда я захочу и поговорим. Особенно он подчеркнул то, что поговорим мы обязательно. Что мне делать? Я люблю его и не хочу его терять. Подруги говорят, что это бравада. Есть тип людей, которые сами себе не признаются в своих чувствах. Что это моя вина, так как я долго не обсуждала наших отношений и он терялся в догадках, что же между нами происходит. Я всегда ему говорила, что меня никто никогда не бросал, что я сама бросаю. Причем никогда это не обсуждаю а просто ставлю перед фактом. В общем, казалась такой независимой сильной теткой:-) И вот он видимо, решил пойти на крайние меры, чтобы прояснить все между нами. Так говорят подруги. Если бы он на самом деле хотел все покончить разом, то не отвечал бы на письмо мое и не говорил, что разговор между нами состоится орбязательно. Советуют выдержать пока паузу. Я согласна паузу выдержать. Но что я скажу после? И стоит ли? Возможно он действительно думает так как говорит, а я из-за своей любви этого не замечаю? Что мне делать? Я не хочу его терять и хотела бы бороться за него до конца.
    Ирина
    Reply Follow