• Добрый день милый Доктор!
    Помогите советом в данной ситуации. Моему мужу сорок лет и где-то 2 года назад
    ,когда он принимал антидепрессанты и алкоголь с ним что-то случилось- он потерял способность концентрироваться.
    при чтении ему все выглядит фрагментально, он не может сосредоточиться и.т.д.
    Он очень страдает по этому поводу, боится сойти сума. т.к. по ему мнению ЭТО прогрессирует. (в прошлом он пил 8 лет, лечился, всю жизнь страдает тревогами ипринимает антидепрессанты)
    Он целыми днями говорит о его поврежденном мозге и о том что у него нету будущего. мне оч. тяжело все это выслушивать и еще тяжелее видеть как он страдает от "ничего". Дело в том что я ничего не вижу,
    и знакомые считают его оч. умным человеком . (Еще бы, он может собрать компьютер, при этом считая себя дураком). Не работает. Будущего не видит.
    Я за ним ничего такого , что бы говорило о его потере рассудка не наблюдаю. Психиатр прописал антидепрессанты. Он от них спокойнее, но мышление не улучшилось
    Психотерапевт не помогла ему.
    Скажите доктор, как себя вести с ним и что говорить ему?? Как его убедить, что он все преувеличивает?
    Психоневрологический тест, который он проходил аж 3 дня однако показал какие-то нарушения с памятью -working memory-(это память короче даже кратковременной памяти)
    Буду рада любому дельному совету!
    Спасибо Вам !
    LORA
    Ответить Подписаться