• Здравствуйте Ольга.
    Мой вопрос может показаться не по адресу, но мне кажеться, что в чем-то я прав. Дело в следующем. На меня абсолютно не действует алкоголь, в том смысле как действует на других. Насколько я в курсе, алкоголь вызывает у человека прилив оптимизма, чувства счастья или что-то в этом роде. Ведь по сути это наркотик. У меня же алкоголь не вызывает ничего кроме легкой дизориентации и может быть небольшого затуманивания сознания. Сначала я не придавал этому большого значения. Вывел для себя лишь, что никогда не стану алкоголиком :). Но вот последнее время начал замечать, что вообще не испытываю никакого удовольствия от жизни. Частые дипрессии, возможно являются следствием (может наоборот). Соответственно и нет желания продолжать это занятие (пару раз пытался покончить с этим делом, но человеческий организм бывает удивительно живучь, когда не просят). Насколько я в курсе чувство радости сопровождает образование эндорфина. А если даже алкоголь не в состоянии вызвать образование оного гормона, то может быть какие-то механизмы в головном мозгу не работают. Как например есть люди, не чувствующие боли, так и я, возможно, в принципе ограничен в чувстве радости. Конечно все мои рассуждения абсолютно дилетанские :). Но я чувствую, что доля истины в моих рассуждениях есть. Еще точнее вопрос можно сформулировать так: почему алкоголь не вызывает у меня чувство радости? И что можно сделать чтобы он действовал как положено? С генетической точки зрения, все в порядке (как мне кажется). Мама реагирует на алкоголь адекватно. Отец долго страдал алкоголизмом. Первый раз попробовал алкоголь в детстве, лет в 10 (меня лечили водкой от ангины). Потом в старших класах иногда случалось принимать, но крайне редко (может пару раз). После службы в армии, я стал так сказать нормально употреблять (вечеринки, торжества). Но я это делал не потому что это нравилось, а может быть потому что остальные также выпивали. Одно время курил, но все по той же причине. Сигареты на меня не оказывают вообще никакого действия. В этом есть что-то несправедлимое. Не правда ли!? Забавно, многие пытаются избавиться от алкоголизма, а я фактически наоборот.
    Надеюсь, Вы не сочтете это бредом сумасшедшего :) (хотя иногда мне кажется, что это так). Я лишь пытаюсь решить проблему другими, менее радикальными способами.
    Заранее благодарен.
    =Андрей=
    Андрей
    Ответить Подписаться