• Добрый день, Ольга Сергеевна. Я уже делился с Вами результами своих первых шагов в освоении НЛП в разделе "Выбор партнера", а теперь вот по теме данного раздела. Отказавшись от употребления алкоголя, я в определенный момент начал остро ощущать, что мало завязать самому, надо еще как то по новому жить в условиях приема гостей. Вопрос отдельный, активно пытаюсь его осваивать, ну а сейчас об одной ситуации, касающейся табакокурения. Вчера одна дама начала ныть, что ей безумно хочется курить. Я же теперь курить присутсвуюшим запрещаю. Она ныли и ныла. В какой то момент она сказала, что она просто видит сигарету, лежащую у нее в сумке, и эта картина ей не дает больше ни о чем думать. Я не преминул за это зацепиться. "Отчетливо видишь?"- спрашиваю. "Да",-говорит, - "Очень". Тогда продолжаю:"Представь, что лежащую сигарету кто то прикурил, она дымится. Ты вдыхаешь этот аромат, сигаретный дым наполняет тебя и дает привычное чувство удовлетворенности". Она все подтверждает:"Ощущаю, приятно". Тогда я предлагаю начать укрупнять картинку, и мы видим, что сигаретный дым состоит из мелких мелких частичек пепла, смотрим, как они проникают в легкие. Изнутри в цветном изображении разглядываем, как частички пепла оседают
    на легких, на голосовых связках. Затем вылетаем наружу и рассматриваем мою гостью со стороны, включаем звук. Из элегантной блондинки она превращается в тетку с хрипловатым прокуренным голосом, а вместо нежного аромата девичьего тела, она источает соответствующий запах. Резко спрашиваю: "Тебе это нужно?". Кричит: "Ой, нет". Тогда смотрим фильм дальше: начинаем заливать сигарету водой, тушить ее. Она размокает, превращается в кашу с мокрым пеплом. "Теперь ты ее хочешь взять хотя бы в руки?" "Нет". До конца вечера она жевала только яблоки и о сигаретах больше не вспоминала. Вопрос уже традиционный, Ольга Сергеввна. Имеет ли в данном случае моя самодеятельность отношение к НЛП, если да, то в какой мере?
    Сигизмунд
    Reply Follow