• Здравствуйте! Извините, что беспокою, но мне не к кому больше обратиться.
    Ситуация такова:
    Я живу с мужем почти 7 лет, официально в браке 3 года. У нас двое детишек, погодки, старшей 2г. 8 мес. Проблемы не возникли внезапно, но всегда хочется надеяться на лучшее. Дело в том, что мой муж раз-два в неделю напивается (раньше можно было сказать, что выпивает, но сейчас именно напивается, начинает и не знает меры). В зависимости от настроения он либо спокойно ложится спать, либо до утра слушает музыку на всю громкость (хотя дети спят в соседней комнате) и попивает сам пиво или водку. Потом целый день он отсыпается, ему стыдно, идет на работу, а потом вроде бы и ничего не было. Я раньше скандалила, потом решила, будь что будет, вдруг остепенится, но теперь мне кажется, что без врача не обойтись. Естественно, муж говорит, что может остановиться в любой момент, но уж слишком много у него друзей, с которыми можно выпить, а поводы всегда находятся. Отношения наши зашли в тупик, в данное время мне некуда уйти, приходится мириться со всем этим, но чувствую, что скоро взорвусь. Самое обидное, что вся нервозность и мое отношение к мужу передается детям, я стала ужасно раздражительной и часто срываюсь. Подскажите, как убедить мужа сходить к наркологу или психологу, не знаю к кому лучше, или есть какой-либо другой выход?
    Заранее благодарю.
    Светлана
    Reply Follow