• Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне почти 20 лет. Моя проблема в некоторых чертах схожа с описанными в этом разделе, но хотелось бы услышать совет конкретно по моему случаю...
    Я уже долгое время чувствую себя одинокой. Не хочется возвращаться домой после института, где кроме родных тебя никто не ждет. А в институте чувство одиночества улетучивается: вокруг люди, знакомые, друзья. Но вне стен института мы очень редко собираемся, хотя можно сказать, что мы очень дружны и если удается выйти куда-нибудь то это настоящий праздник! Так душевно! Кроме институтских, осталось очень мало друзей, связь потерялась. Да и с теми кто остался тоже очень редко видимся.
    Я трудно схожусь с новыми людьми, завожу знакомства. Тяжело открываться. Но уж если человек вошел в доверие, то все меняется, я узнаю человека и нахожу подход. И самое главное чувствую себя свободно, мне становится легко в общении. Но вот этот процесс узнавания длится очень долго и со стороны кажется, что я держу себя в рамках, сдержана, холодна. Хоть я человек доброжелательный и отзывчивый, отношения с окружающими строятся для меня очень тяжело.
    Отношения с молодыми людьми тоже больная тема. Были конечно влюбленности и увлечения, но не к чему серьезному они не приводили. Мой внутренний барьер срабатывал на раз два) Так что можно сказать, что отношения с противоположным полом я не умею строить.
    Внешне считаю себя симпатичной, приятной. Но из-за того, что отношения не складываются, вырастают огромные комплексы.
    С семьей все нормально. Мама и папа это для меня пример долгих и крепких отношений. Я ребенок долгожданный и любимый. Внимания мне уделялось много, но не сказать, что я избалована. Мама конечно лидер в семье, но папа для меня это авторитет и пример настоящего мужчины.
    Знаю что надо найти себя занятие по душе и знакомых прибавится и мысли дурные отойдут. Но это для меня только меты.
    Друзья есть, но у всех есть кто то ближе чем я(
    Извините, если сумбурно получилось и если подобное уже опубликовывалось. Надеюсь на вашу поддержку и отзывы.
    МаринкаМа
    Ответить Подписаться