• Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 49 лет. Я была за мужем, в разводе 17 лет. У меня 2проблемы: У меня заниженная самооценка  и   я не доверяю мужчинам. Я пыталась анализировать сама, начала с самого детства,  но что-то запуталась. Вот моя история: В Детстве Я  ходила в круглосуточный детский сад . Меня забирали домой 2 раза в неделю: в среду и второй раз не помню пятница. В общем я себя чувствовала одиноко, брошенной, много плакала вечерами, когда ночевать приходилось в д/с. В то время любила болеть, потому, что не надо было идти в сад и я была дома с мамой. Помню еще эпизод (в каком возрасте не помню, но явно до школы), когда мама била меня по рукам, когда я ощупывала себя (гениталии). Она била и говорила, что там трогать себя нельзя, это плохо, грязно. (Я до сих пор стесняюсь раздеваться при мужчине, хотя фигура у меня хорошая и за мужем была и рожала. Вроде чего стесняться?).  Мама  часто при моей любой провинности,  грозилась меня отправить к бабушке в Карасор- жить. Помню, что плакала лежа в кровати от того, что меня не любят и хотят отдать. На выпускном в детском саду мы писали какие-то записки,  я написала кому-то (имен не помню, да и какое это имеет значение), что Миша ебался с Машей, так и написала это злополучное слово, может еще что-то там было - не помню. Меня потом стыдила воспитательница, наказали родители. Мама хранила эту записку и грозилась показать её в школе, стыд меня съедал, я боялась матери как огня. Старалась хорошо учиться, чтоб меньше наказывали. Я выросла, но отношения с мамой так и не наладились, до сих пор я ничего ей не рассказываю, боясь осуждения.  В школе  я была гадким утенком, мальчикам не нравилась, потом институт, там тоже особых романов не было. На 2 курсе у меня был друг старше меня на 3-4 года, уже Армию отслужил. Мы дружили несколько месяцев, целовались конечно, однажды поехали на дачу с друзьями. Он хотел секса, а у меня тогда умишко ещё детский был, только поцелуев и объятий достаточно было. В общем ничего не случилось, после этого он как-то скупо разговаривал в этот день, а в последствии больше не звонил и не разговаривал со мной, хоть мы и учились на одном курсе. через 1,5 года я вышла замуж за нашего однокурсника.  ( Уже через несколько лет я подумала о том. что замуж вышла только потому, что подумала, что больше меня никто не позовет замуж) С мужем мы прожили 10 лет, Родили 2х девочек. А затем выяснилось, что мой муж изменил сексуальную ориентацию у него была связь с молодым человеком, когда расставались он мне сказал: да ты посмотри на себя, я и женился то на тебе потому, что хотел твоего брата. В общем, это опустило меня ниже плинтуса. Мы разъехались, а через 8 лет нашего раздельного проживания я подала на развод, так как решила, что пора устраивать свою личную жизнь, старая ситуация стала меня отпускать, ну а дальше стали в мою жизнь приходить мужчины, но все как-то издалека (иногородние) или женатые.  Со всеми отношения начиналось со знакомства и секса, видимо хотела удержать этим. В прошлом году я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, в течение 8 мес мы переписывались на сайте, несколько раз разговаривали по телефону. Он работает вахтовым методом на Севере - Катангский район. За время переписки возникла взаимная симпатия. В сентябре 2009г.  мы встретились. В течение недели Он жил у меня. За это время он спрашивал меня, хочу ли я жить с ним вместе, в тоже время, я не раз слышала от него фразы, что он не хочет жить за мой счет, поэтому хочет работать на прежней работе, что у него есть обязательства перед его дочерью – оплата за обучения в ВУЗе, что он не любит Иркутск. Из всего этого я сделала выводы: Я Ему понравилась и он хочет быть вместе (взаимно). Он ответственный человек и это хорошо, что он заботиться о своей дочери. Раз он не любит Иркутск, значит вероятность того, что он приедет сюда жить, ничтожно мала, а это значит, что у нас нет совместного будущего? (Это мое высказывание на этот счет  вызвало Его негодование). Через неделю Он уехал на Север. Сначала были частые звонки, несколько раз за день, SMS, потом звонки стали редкими 1-2 раза в мес., иногда с просьбой положить на телефон 100 руб. Я оплачивала 200, лишь бы была возможность общаться, так как на сайт он выходит с сотового, сейчас мы общаемся  в основном на сайте. После того, как я написала Ему, что мне не хватает общения, он ответил, что обстоятельства так складываются, что необходимо время. За 8 мес, что мы расстались, он ни разу не приехал, я не могу понять, почему вахта длится так долго, вразумительного ответа на этот вопрос я не получила.  Он просил ждать, я обещала, тем более, что Он мне не безразличен. Но я не знаю, как долго придется ждать (Годы идут. Мы  становимся старше). Я живу ожиданием. Но у меня уже был такой момент в жизни, я прождала  женатого человека 10 лет (правда я знала, что он женат). Сейчас  я точно  не знаю женат ли мой настоящий мужчина (в паспорт заглянуть неудобно было, хоть он и предлагал – подумала, раз предложил посмотреть, значит не обманывает (а может и расчитывал на это), в общем я совсем запуталась. Знаю, что надо доверять  любимому человеку, но чем дольше разлука, тем больше сомнений. Опять недоверие и неуверенность в себе, как в женщине.

Как научиться доверять, доверять мужчине, доверять матери.

Ирина
    Ответить Подписаться