• Я женат, у нас ребенок - мальчик 8,5 месяцев. В данный момент у меня не ладится в семье. Начну с самого начала. Мы поженились в сентябре 1999 года. Мне было 25 лет, жене 21. Познакомились мы в 1998 году. Встречались. Была по-моему замечательная пара. Нам даже все говорили что мы подходим друг другу и даже похожи друг на друга. Мы очень хорошо понимали друг друга. Решили пожениться. Но в предсвадебной подготовке у нас возникали небольшие споры. Наверно с этого все и началось. Я предлагал одно, она другое, наши мнения не совпадали.
    Хочу расказать о наших семьях. У меня есть старшая сестра - старше на полтора года, мама - у нас с ней всегда были хорошие взаимоотношения, она всегда знала обо мне практически все, у меня не было от нее никогда секретов, отец - умер, когда мне было 20 лет. Моя семья имеет восточные корни. Семья же моей жены состоит из ее матери (русская), бабушки (по маме) и отец (тоже имеет восточные корни). Отец и мать моей жены хотя и зарегистрированы в браке, но не живут совместно уже более 5 лет. Связано это с тем, что когда моей жене было 8 месяцев от роду его осудили на 5 лет (замешан в махинациях - спикуляция). Его выпустили, но он был не въездной и жил 2 года в другом городе, на выходные приезжал к семье. Но он привык жить один, совместная жизнь у них не ладилась. Вот уже более 6 лет мать жены работает в хорошем месте и соответственно зарабатывает неплохо. А как она стала зарабатывать лучше их семья начала разрушаться - он практически не работал, а так подрабатывал. Но это их проблемы.
    Как я уже говорил наши семьи принадлежат к разным народам, хотя все православные христиане. В связи с этим предсвадебная подготовка проходила с трудностями. Свадьбу естественно делала полностью моя сторона. Свадьба была шикарная - 270 чел. Постарались я и моя мама. Венчались мы в русской церкви, хотя я настаивал на нашей восточной. После долгого спора и даже скандала я согласился. Второй день после свадьбы праздновали у нас. Стол был накрыт на полную катушку, мама очень хорошо готовит. Но за столом у родственников жены из Украины возник вопрос - где же торт и красные яблоки, намекая на честь моей невесты - уже жены. Ну во первых, такой традиции наша семья не знала, да и мы никогда об этом не заговорили бы - люди мы современные. Моя мама всегда говорила, что кого я полюблю, на той и женюсь. Во вторых, у нашего народа имеется дикая традиция - показывать простыни на второй день, но это было век назад. И мама на их вопрос ответила, что времени делать торт у нее не было, хотя на столе были конфеты и пирожные и, а по поводу девственности она со мной не разговаривала и это наше личное дело. Меня и жены в это время не было за столом. А потом жене перевернули, что якобы моя мама сказала, что она не девственница. До и после свадьбы моя мама предлагала жить у нас, но моя невеста, а потом жена постоянно отказывалась. Любые предложения от меня переходили в штыки - жена считала, что все это исходит от моей мамы, хотя многое было лично моим мнением. Но так порешилось, что мы первоначально жили на квартире у ее отца (отдельная однокомнатная квартира). Он ее хотел продавать и было решено жить там до продажи. Работал я до 20.00 - нужны были деньги. Но в нашей молодой семье было все хорошо. Ее мать звонила каждый час, а когда звонила моя мама - то нарывалась на холодный разговор, звонить она стала реже, чаще я звонил. Жена постоянно тащила меня в дом к соем маме, а к моим же ходила неохотно. В декабре жена забеременила. Мы были очень счастливы! Жена попросила не говорить моей маме о беременности. Я был не согласен, но здоровье жены дороже. Январь и февраль праздновали дни рождения мои и жены. После празднования жена заявляла, что моя мама постоянно заставляла ее переехать к ней, а также говорила всякие другие вещи, чего уже не помню. Я объяснял жене, что моя мама не хочет нам плохого и любит нас обоих. А то, что сказала моя мама она не так поняла. В конце февраля жене стало плохо и ее положили на сохранение, нам первоначально сказали, что ребенка мы потеряем, но его спасли. Жена обвиняла мою маму, что ей стало плохо. Хотя у многих женщин это бывает, а у ее матери было как раз в этот период времени, когда она была беременна на нее. Я успокаивал жену как мог, говорил, что моя мама зла нам не хочет, но ничего не получалось. После больницы было решено переехать на квартиру тещи. Хотя я этого особо не хотел, но осознавал, что пока я на работе, лучше ее матери никто о жене не позаботится. На период беременности моей маме и сестре было запрещено навещать нас. Когда звонила моя мама, то жена не подходила к телефону. Я постоянно просил жену, чтобы мои пришли и навестили нас, но она была против, доходило до скандалов, но я учитывал положение жены, старался сразу прекращать эти скандалы. Однажды она мне заявила, что если моя мама будет стоять между нами, то все будет кончено. Мне постоянно приходилось врать маме и сестре. Ребенок родился в сентябре 2000 года, сразу после годовщины нашей свадьбы. Роды прошли нормально, но ребенка упустили, и его перевели в больницу. В больницу моя мама приехала навестить ребенка (больше одного раза нельзя было). Я хотел, чтобы мама и сестра приехали на выписку но жена была против. По-этому они пришли домой.
    Кристины ребенка делали в русской церкви, хотя я настаивал на нашей. И крестых родителей выбирала она. После кристин она тоже комментировала каждое слова моей мамы. И вообще она постоянно придиралась к каждому слову моей мамы.
    Я просил, чтобы 2001 год мы отпраздновали вместе, но получил отказ, а ее тетя и сестра приезжали. После Нового года мы несколько раз приезжали к моим. Поскольку жена студентка 5-го курса, ей надо было делать диплом, а у моей сестры был компьютер (весь диплом делал я). Жене даже понравилось поведение моих, но через некоторое время опять началось все заново. Практически каждую неделю я просил, чтобы разрешили моим навестить нас но получал отказ. Ни праздники, ни дни рождения и т.д.
    9 мая вдруг мне дали добро. Я был очень рад, надеялся, что все наладится, но после жена начала опять упрекать меня в поведении моей мамы и сестры. Фотографировать нельзя, на руки брать нельзя, сказала то, сказала это. Не поверите! Но в этот день моя мама подержала своего внука первый раз за 8 месяцев! И то пока никого не было в комнате, чтобы никто не увидел. А родственникам жены пожалуйста, сколько угодно. Представляете, что испытывала моя мама. А у меня в душе кипит.
    Сегодня был на работе. Пока был на работе домой звонила моя мама, узнать как мы. Когда я приехал домой, то жена была вне настроения. Она начала опять упрекать меня в том, что сказала моя мама. И оскарбила (обозвала) ее впервые. Я не выдержал и автоматически бросил в нее детский надувной мяч. После чего она сказала, чтобы я собирал монатки и убирался к своей мамочке. Я уехал.
    Перейду к бытовым проблемам и проблемам на работе. Перед свадьбой я практически не занимался домашним хозяйством. Теперь же я стираю, после работы мою посуду, в выходные готовлю, уборкой в доме занимаюсь только я, мусор кроме меня никто не выбросит. После работы хочется отдохнуть, посидеть с ребенком, а приходится заниматься домашним хозяйством. Очень устаю! Кроме того ребенка купаю только я и это достовляет мне огромное удовольствие. Ночью к ребенку встаю только я, редко жена. Полностью могу ухаживать за ребенком. Гуляем с ним вместе по выходным, а так жена.
    Дома три женщины, а домашним хозяйством занимаюсь я практически на 60 70%.
    Честно! Чувствую, что превратился в тряпку, но для семьи на все готов.
    Зарабатываю я 200$. Найти работу лучше не получается уже 1,5 года. Денег не хватает. Сами знаете сколько надо для ребенка. Очень помагает теща. Но теперь жена упрекает меня в том, что ее мама нас содержит. Но я ведь после работы не лежу на диване. Жена вообще считает, что сидеть с ребенком тяжелее, чем работать. Может быть! Также она говорит, что ее мама всегда помагала нам, а мои ничего не делали. А как же им помагать нам, если к нам приходить им нельзя не по почте же деньги высылать. Когда я бываю у наших, то всегда мне дают материальную помощь.
    Что мне делать? Как спасти семью? Я знаю, что в чем то права и жена, но мне кажется, что она перегибает палку. Боюсь, что ничего уже не получится, и эта проблема вседа будет возникать в нашей семье. Спасибо за помощь!
    Сергей
    Reply Follow