• Здравствуйте!
    Мне 30 лет, второй брак, от первого есть сын 9 лет.
    Проблема кажется неразрешимой, надеюсь на Вашу помощь.
    В первом браке (раннем по любви) была масса проблем. Муж-единственный ребенок, воспитывался одной мамой, практически ни в чём не знал отказа. Мы оба учились (я еще и работала). Родился ребенок. Свекровь помогала материально. Все проблемы нашей семьи она предпочитала решать авторитарно. Достаток был во всем. Прожили вместе 10 лет, потом муж встретил "любовь всей своей жизни", моложе меня на 10 лет. Я не стала что либо делить с ними, т к все блага доставались нам от свекрови. Ушла жить в коммуналку, не имея на тот период ни работы, ни средств к существованию. Решено было, что сын останется в нормальных жилищных условиях со счастливым отцом и его новой любовью. Потом у меня появился молодой человек, который впоследствии и стал моим мужем. В отличие от первого, он очень меня любит, ценит и бережет, хорошо относится к моему сыну, главное - верен (чего, как я была убеждена, не бывает в природе). Вот тут то и начались все проблемы. Бывшая свекровь находит постоянные причины придираться к нему, унижать в моих глазах и глазах ребенка. Его главный недостаток перед этой особой - неимение благосостояния (голодранец). Мы вместе начали все с нуля ( и добились результатов). В настоящее время, она просто забирает ребенка, якобы погостить, а на деле он остается у неё на 3 и более суток. При этом главным заманивающим моментом служит приобретение все тех же мат. благ, которые я не имею возможности сыну предоставить. Ребенка просто прекупают. И самое страшное, что он не понимает, что происходит. Папе все равно, он сам так воспитывался. Я же считаю, что деньги должны быть честно заработаны и потрачены по мере необходимости, а не по первому же требованию. Последним "лестным" эпитетом в адрес нового мужа с ее стороны стало высказывание (в моем присутствии), что он "Жирная свинья"!!! И что самое страшное, я не могу ничего ей ответить, осадить, я просто теряюсь и боюсь ее!!! В результате, мы после ее визитов ссоримся, практически готовимся расстаться. Ребенок не появляется неделями и речь его отражает отнюдь не собственные суждения. Что мне делать??? Я не хочу повторения первого разрыва (тогда у меня даже появилось заикание!).
    Свекровь прожила всю жизнь одна, теперь по рассчету вышла замуж за иностранца и издевается над ним, за ней повторяет мой ребенок, а она этому умиляется. Переубедить ее в чем либо невозможно (или я просто не знаю как) Что предпринять? Я не желаю, чтобы сын вырос эгоистичным потребителем. Не представляю, что муж может меня оставить. Помогите разобраться, пожалуйста!!!
    Tanja
    Reply Follow