• Здравствуйте! У меня такая проблема. Я занимаю достаточно высокое положение в той компании, которой работаю. Я начинала вместе со всеми (сразу скажу, что большинство работающих у нас - приезжие) и так получилось, что я занимаю самый высокий пост из тех, кто начинал вместе со мной. Я знаю, что сейчас очень многие мне завидуют, обсасывают и обсуждают мое поведение, мои высказывания. Когда я только начала продвигатся по карьерной лестнице и старалась сохранить со всеми очень хорошие отношения, потому как существовавшие отношения были у нас у всех дружеские (так мне казалось). Однако вскоре я поняла, что люди сами стали дистанцироваться от меня, поняв что я уже "выше" их. С какого-то момента я приняла это поведение. И теперь не стараюсь особо налаживать с кем-то каких-то особенных отношений. Более того, мне кажется что это прежде только вредило мне, потому как со мной многие старались "дружить", а у тех, кого не получалось, злились, таили на меня обиду.

Я знаю, что мои слова и высказыванию оказывают большое влияние на людей. Они ищут в нем какого-то особого смысла, когда его и нет вовсе. Поэтому я стараюсь общатся теперь только по делу. Сейчас я поняла, что я не хочу привлекать к себе особого внимания, уже не ищу дружбы и единомышлия почти ни у кого. Мне не хочется казатся умной, красивой, образованной и привлекательной. Я просто делаю свою работу. Я рассталась с иллюзий по поводу того, что рабочий коллектив - это тесная дружна семья. Нормально ли это?

У меня жеский, прямой характер. Я заставляю людей работать, но внутри я добрый человек, мне так кажется.

Юлия
    Reply Follow