• Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 45 лет, по профессии - медработник среднего звена, живу в гражданском браке 8 лет, детей нет. А проблема в том, что сложились прямо таки враждебные отношения с коллегой по работе, с которой раньше были друзьями. Она выше меня по статусу, немного моложе, но тем не менее заняла позицию на выживание меня из коллектива. На прямой разговор со мной не соглашается ни под каким видом, грязно сплетничает по поводу моей семьи, чем в первую очередь сильно оскорбляет меня и пытается таким образом дескридитировать перед окружающими. Не скрою, мнение окружающих для меня очень важно, поэтому любая "грязь" в мой адресс очень меня ранит. Я пыталась занять позицию, впроче и сейчас её придерживаюсь, не обращать внимание, но эта позиция успокоения не приносит, а углубляет мои переживания. Сложилась такая обстановка, что я начинаю ненавидеть свою работу, которую очень любила. Вокруг меня много моих сторонников, но из-за такого отношения коллеги ко мне, они тоже страдают. Тупик, из которого не знаю как выбраться. Самым простым решением вопроса было-бы моё увольнение, но и оно не возможно из-за ряда социальных причин. Она этого и добивается. Спасибо Наталия.
    Наталия
    Reply Follow