• Здравствуйте, доктор! Все же приняла решение проконсультироваться, задать вопрос и получить на него ответ. Надеюсь, не все еще запущено. Постараюсь объяснить, какая есть сложившаяся ситуация. Проблему как таковую обозначить не могу - если бы могла, все было бы лучше. Проблема моя такая: работаю я в издательстве, коллектив у нас большой, 18 человек. Сидим в одной большой комнате. Ко всем отношусь ровно, вызывает раздражение только одна девушка. Я знаю, отчего: она очень шумная, кое-где хамоватая и наглая, развязная. Осознала я, что она меня раздражает, когда она уехала в отпуск - без нее спокойней было, что ли. Перед приходом в данный коллектив я работала в этом же издательстве и уже была некоторым образом связана с этими людьми по работе. То есть, еще до того, как я влилась в коллектив, меня признали своей (с их слов). Но, все-таки, коллектив уже сложился. Может быть, я отношусь ко всему слишком трепетно и болезненно, но мне кажется, люди, с которыми я работаю, и я абсолютно не совместимы, за исключением 1-2 человек. Остальные жутко пафосные, темы измена мужу-кольца-серьги-таблетки-похудение-мат как обычное явление-гламурные шутки-неспособность слушать. Я не чувствую с ними ничего общего. Тем не менее, на работе весела и зачем-то шучу с ними. Надо сказать, со всем, что не касается работы, ситуация отличная: муж, учеба, друзья, родители - со всеми общаюсь хорошо, проблем нет. Почему же работа? Такое ощущение, что здесь как на подбор собрались люди, с которыми я просто не в состоянии общаться? Или же общаюсь, заставляя себя. Доходит до того, что часто меняется настроение в плохую сторону. Слава Богу, что я еще 3 раза в неделю раньше ухожу в институт… Помогите, если это возможно. Заранее спасибо.

Dana
    Reply Follow