• я - типичный максималист. Люди, окружающие меня о есть, мои коллеги - недостаточно хороши для меня. Мне хотелось бы видеть их деликатными и талантливыми в общении, искренними и дружелюбными. В действительности, хладнокровные бездушные циники

Сплоченного коллектива нет. Хамство и жестокость процветает.

При том, что я не употребляю в разговорной речи матерных слов, мало пью и не курю, я - не из робкого десятка. У меня есть четкая жизненная позиция. И я, к собственному огромному сожалению, человек не гибкий и достаточно конфликтный.

Внешне я выгляжу сильной, непоколебимой и холодной. Но это лишь маска для самозащиты. На самом деле - моя душа - ранимая. И самое смешное во всем этом, что я до сих пор верю в то, что ГДЕ-ТО еще существует идеальный коллектив. Мне 26 лет, я много читаю, общаюсь с людьми, значительно старше и умудреннее меня. На дефицит общения или недостаток грамотности не жалуюсь. А мания величия, проблескивающая нередко, это у меня, наверное, от комплекса. Метод для самозащиты, так сказать. Словом, на работе нет жизни. Никто меня не любит,я всех поголовно терпеть не могу. Если быть точной, я какую-то брезгливость испытываю к коллегам с работы. Хотя я не имею право судить их за образ мыслей и жизни, у меня на них "обида" за то, что они не оправдали моих надежд. Что мне с ними не о чем поговорить…Я прихожу на работу за 5 минут до начала смены и убегаю сразу после ее окончания. Мне даже не хочется "заслужить" расположение коллег, я не пригалаю к этому никаких усилий. Они - мои ровестники,максимальный возраст - лет 30. Но ощущение такое, что эти люди - трудные подростки. Претенциозные и конфликтные. Причем если я стараюсь избегать конфликтов, то они их сознательно провоцируют. У меня всегда одинаковая тактика защиты - я резким тоном ставлю коллег на место, одергиваю самыми неожиданными, бъющими по самолюбию фразами, коротко, по-мужски.

Зачем я обращаюсь к вам?
    1. Хочу выработать интеллигентную тактику с окружающими, но не знаю как.

2. Может, мне стоит сменить работу? Но ведь проблема внутри меня и если я не изменюсь сама, то перенесу свои проблемы с собой. Но что конкретно мне нужно изменить?

Благодарю за консультацию.

Офелия
    Reply Follow