• Добрый день! Мне 33 года (20.10.1970 г. р.), в настоящее время работаю в международной организации ассистентом по финасовым и административным вопросам. В течение всей моей трудовой деятельности я испытываю странное чуство - люди, с которыми я работаю, мне просто не нужны. В связи с этим мое отношение к ним соответственно. Я прошла тест на вашем сайте "Любят ли вас окружающие" и получила вполне ожидаемый результат - у меня нет оснований полагаться на любовь окружающих. Обладая живым умом, чувством юмора, обаянием в моменты моего хорошего расположения духа, я иногда бываю очень груба с людьми (коллегами), бесцеремонна, хотя сразу же испытываю чувтсво дискомфорта и желание извиниться за повышенный тон. Не могу понять причину моего поведения. Я пыталась искать ответы в книгах, советоваться с взрослыми и опытными людьми, но так и не смогла найти корни своего недоверия или нелюбви к людям (так я себе представляю свою проблему). Со стороны некоторым людям кажется что я их просто не воспринимаю как личности достойные лучшего отношения. На самом деле, как мне кажется, я их просто не замечаю, занимаясь работой или думая о чем-либо. Возможно ли, что это просто недостаток в воспитании? Мой начальник говорит, что ей жалуются на мое отношение к окружающим. В большинстве случаев я согласна с мнением о моем непозволительном тоне, но как это исправить я не знаю. Случается, что моя реакция со звуковым сопровождением гораздо опережает ход мысли. Уверена все люди по-своему интересны и их есть за что уважать и ценить, но как-то эти факты мало играют роль в перемене моих отношений. Скажем так, мне все равно кто есть кто, если я в плохом настроении и я прекрасно проживу без любви или симпатии какого-то определенного человека. Скорее всего это не правильно, если речь идет о взаимоотношениях на работе (правильнее будет сказать "во взаимоотношениях с людьми в общем). Если я могу получить ответ на вопрос: "Как мне уважать всех и относиться соответственно, возможно я бы избежала некоторые неурядицы на работе и смогла улучшить взаимоотношения по крайней мере с близкими мне людьми". Заранее спасибо! Оксана.
    Оксана
    Reply Follow