• Здравствуйте!
    Я попала в ситуацию, когда приходится обижать друга.
    Мне 25 лет, я человек общительный и имею много друзей, в том числе и на работе. С одним из них я проработала 4 года в одной команде.Год назад наши карьерные пути дорожки разошлись, но мы продолжали общаться (есть общая компания, приглашения на дни рождения и пр.). Года 3 назад (из 5 лет знакомства) между нами могло развиться чувство (была взаимная симпатия), но он испугался. и я приняла нашу дружбу как то единственное, что между нами осталось. Хочу отметить, что никогда наши отношения не переходили границы дружеских отношений.
    Некоторое время назад я встретила человека, которого полюбила и с которым очень счастлива. Сама по себе история похожа на романтическую сказку, я понимаю, что кроме него мне никто не нужен. Ситуация немного осложнена тем, что он сейчас учится за границей, а мой друг признался. что он в меня влюбился. Я понимаю, что должна сказать ему правду, но при этом я не хочу его обижать... Дело в том, что некоторое время назад он сильно обжегся (знаю с его слов), и не хочется, чтобы он разочаровался в девушках, в романтике, и разуверился в любви. Моему другу 27.
    Помогите - Что делать? Как сказать так, что бы не нанести травму если не на всю жизнь, то надолго?

Заранее спасибо.
    Мария
    Ответить Подписаться