• Со своим другом мы встречались около 7 лет с 15 лет, из них около 3-х лет совместно проживали. Изначально у нас все было серьезно и вопрос о браке даже не обсуждался, мы сразу знали, что поженимся. Хотя многие мои друзья считали, что он мне пара, считается, что я умнее, образованнее, перспективнее, чем он, но я даже подумать не могла, что у меня будет другой. Мы были друг у друга первыми партнерами, и хотя на начальном этапе были проблемы, но в скором времени они разрешились, наверное потому, что мы оба не ханжи, и хотели доставить друг другу радость. По истечении 5-ти лет так сложились обстоятельства, что ему пришлось уехать в другой город, где он стал работать, но отношения у нас были достаточно близкие и встречались мы часто. Он стал зарабатывать достаточно и как-то сразу начались гулянки, куражи и появились какие- то девушки. В начале я об этом ничего не знала, потом не верила, но потом все стало очевидно. В это время я училась и у меня была стажировка за рубежом около 3-х месяцев, он не хотел, чтобы я уезжала, но я уехала. В это время я узнала, что он продолжает общаться с какой-то девушкой, и мы с ним поругались по телефону. Затем часто общались, но я хотела забыть его, но когда приехала, он встречал меня и я поняла, что еще люблю его. Потом я закончила институт, и стала жить с ним, в его городе. Довольно часто происходили конфликты из-за этой девушки, утратилось доверие к нему, мне было очень больно. Я постоянно убеждала себя, что это не тот человек, которого я люблю, он и на самом деле очень изменился. Постепенно я стала больше общаться с людьми, в том числе и с мужчинами. Мне предложили достаточно интересную работу в моем городе и я уехала туда работать, мы встречались раза 2-3 в месяц, или он приезжал пожить ко мне, у меня отдельная квартира. Потом у него умер отец, он был "авторитетом" в определенных кругах и во время всех этих событий он вел себя очень агрессивно по отношению ко мне, унижал меня, и я тогда поняла, что больше его не люблю, но сказать тогда я не могла, так как ситуация была очень наколенная. Прошло месяца 2 и я сказала, что не люблю его, он вроде бы относя к этому спокойно, но через 2 недели, когда у меня начали завязываться отношения с другим мужчиной он поехал, и устроил ужасный скандал, я ему сказала, что у нас с этим мужчиной близкие отношения, в итоге закончилось тем, что он меня избил. И с тех пор он постоянно мне угрожает, что убьет меня если я не буду с ним, и даже уже делал такие попытки, постоянно заставляет давать ему обещания, что я буду с ним и без этого не отпускает меня. Сейчас мне понравился молодой человек, но я не могу быть с ним потому что боюсь последствий. Кто-то мне советует прекратить отношения с ним раз и навсегда, что он не посмеет что-то со мной сделать, пусть только попробует. Но мне будет уже все равно, когда со мной что-то случится. Сейчас я пообещала под давлением, что мы будем жить вместе. Я соглашалась на это думая, что пожив со мной он сам уйдет. Но сейчас я не знаю, что мне делать. Я в таком напряжении живу уже полгода, после того как он избил меня он уже трижды применял силу по отношению ко мне, а недавно предложил, чтобы я убила его, по его словам, это для меня единственный выход, и дав мне заряженное оружие кричал чтобы я стреляла, но я не смогла. Он говорит, что любит меня и жить без меня физически не может.
    Я не знаю, что мне сейчас делать, ситуация уже мной давно не контролируется, я хочу жить своей жизнью, но при этом я не хочу ему зла, то есть решать вопрос какими-то разборками. Но и жертвой я устала быть.
    Юлия
    Ответить Подписаться