• Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня можно сказать безответная любовь, хотя, я не могу с уверенностью этого утверждать. Дело в том, что я влюбилась(а может быть и нет) в совершенно неподходящего мне партнера. Встречаемся мы уже два года, раз в два - три месяца, причем преимущественно по моей инициативе. Я о нем ничего не знаю) он обо мне тоже. Близостью и не пахнет, причем тотальное неуважение с его и с моей стороны. Он меня унижает, ( например унижает меня перед своими друзьями) или я его (начинаю флиртовать с другим мужчиной или вовсе его бросаю). Все странно. Раньше я вообще не могла сказать ему "нет", и он надо сказать активно этим пользовался. И месяц назад после того как я в ответ на его бестактность выгнала его из дома, он решил со мной больше не встречаться и отношения прекратить. Так и написал "встречаться больше не нужно и точка в конце") Явно неудачный сценарий отношений. Читала про неудачные семейные сценарии и поняла, что мои отношения с мужчинами я строю также как и с моим отцом. Мой отец - крайне вспыльчивый, неуверенный в себе и жестокий человек. В детсве он меня часто бил, мотивируя это что я мол ничего не понимаю. Называ дурой и вообще о значимости меня в моей семье как личности речи даже и не шло. То есть если в семье были проблемы, (а они были) представьте это все отражалось на мне. Моя мать никогда не могла сказать моему отцу нет, хотя по ее собственному признанию он ей давно жутко надоел. Она считает, что если она (поставит его на место) он уйдет и бросит ее.(вот этого я совершенно не понимаю) Короче мое отношение к папа достаточно негативное. И в 13 лет ( а я была крайне сильной и вспыльчивой девочкой) при моем нежелании ложится спать, меня побили (как мне показалось) настолько сильно, что я просто сломалась. Он меня избивал, называл меня сукой, блядью и сволочью, мол я сижу на их с мамой шее, нифига не делаю, и вообще дерьмо полное. ( В школе у меня были очень сильные проблемы) мне устроили байкот и учителя от меня отвернулись..В школу после такого идти совершенно не хотелось, я просто перестала всем верить. И вообще ощущение, что меня все любят куда - то ушло. На его место пришел тотальный такой страх. Потом в 17 лет меня изнасиловали (я была девственной), и вот после этого начались проблемы с мужчинами. До этого я с ними дружила, кружила им головы, но из-за отсутствия сильного чувства спать с ними как - то и не хотелось. А после этого у меня начался жуткий период, я встречалась с полными отморозками, ложилась спать с первыми встречными и тотально себя неуважала.. Жутко. . А из этого не могу. Зависимость тотальная. И мне очень хочется избавится от этого наваждения. Есть ли определенные книги как от этого сценария избавится? Просто по вполне понятным причинам у меня никогда не было длительных отношений. И вот этого человека я называю "своей первой любовью" а "нормального" мужчину очень хочется и семью. Но пока из - этого наваждения очень сложно выбраться. У меня высокие требования к мужчинам. Он должен быть и творческим, и неординарным, и красиым, и "моим".. Такого человека как этот я просто не встречала. Он очень похож на меня ( и на моего папу тоже".. Так что не знаю, что делать.. Работаю корреспондентом, уехать от родителей пока не получается, но очень хочется, есть друзья, а мужчины нет. Может быть вы посоветуете мне как решить эту мою последнюю проблему?

Дарья
    Ответить Подписаться