• Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь, т. к., наверное, сама справиться не смогу. Мне 21 год. Я познакомилась с человеком, который старше меня на 15 лет. Познакомилась по интернету - мило общались, стало интересно, встретились - поговорили только(!) и разошлись. Для меня стало ясно, что ничего серьезного быть не может./Он дважды женат, своих детей нет, большой жизненный опыт/.Наверное мне просто хотелось пообщаться со "зрелым" человеком, который как оказалось /по виртуальному разговору/ по идейным соображениям был мне близок, мне было интересно знать позицию данного человека по тому или иному вопросу; казалось, что это ни к чему не обязывающие отношения, которые позволят решить наболевшие вопросы людям временно оказавшимся "в одной упряжке". Однако после той первой встречи он стал вновь и вновь настаивать на продолжении отношений /правда в тактичной форме/,причем начались разговоры с серьезными намерениями /с женой и её дочкой от первого брака у них не лады, не раз уже разбегались и сейчас фактически решили развестись/.Моя первая реакция была категорична-я объяснила ему свою отрицательную позицию как смогла и просила пока /думала, что время мне поможет/ не беспокоить ни по интернету, ни по тел., сославшись на необходимость подготовки к экзаменам… Он же решил, что напугал меня, что как - то не правильно себя повел, поэтому искал встеречи, чтобы еще и еще раз сказать мне о своих чувствах /приводил доводы, убеждал, ..даже написал стихи/…Мы не видились некоторое время… Я решила, что "буря" прошла и страсти улеглись… прошел его день рождения… я позвонила и поздравила /он был очень рад, но старался сдержаться/…мы остановились на том, что можем и нужно остаться хорошими друзьями… Через некоторое время вновь началась виртуальная переписка… и просьба о встрече - "просто так - давно не видились"… Для отказа не было причины… снова начались непринужденные встречи и звонки… И чем дальше, тем сильнее становится его привязанность ко мне/ я бы все-таки именно так назвала его отношения …, а не любовью, хотя может я и ошибаюсь…/…Этот человек очень многим со мной поделился / в плане жизненных переживаний/, он многое знает обо мне… но так больше продолжаться не может, поэтому я хочу, не обидев его, прекратить эту"идейную" связь… Но не знаю как это сделать?

Заранее вам благодарна.

Луна
    Ответить Подписаться