• Добрый день. У меня такая проблема. Я встречаюсь с человеком на много старше меня (более, чем на 20 лет). Нет, я абсолютно не переживаю по поводу разницы в возрасте. У нас другая проблема. Я очень его люблю, но мне бывает так больно от непонимания и домыслов... Постараюсь по порядку. У него трудный характер, да он и сам знает об этом. Человек он очень хороший. А самое главное - я так его люблю, что иногда сама себя не понимаю. Когда между нами все только начиналось, я долго к нему присматривалась, хотела понять, чего ему в жизни не хватает, серьёзно ли он ко мне относится, что у него в душе. Все вокруг говорили, что я свожу его с ума. Мы начали встречаться. Я из тех людей, которые стараются не выплескивать всю злость, обиду чужих людей на близких. Я не говорю, что я идеал, нет, но я всегда стараюсь помнить, что в жизни главное, о чем через 5 минут могу пожалеть. Если мне что-то неприятно я стараюсь объяснить без обвинений свои чувства, просто донести их до человека, чтоб нам было легче понять друг друга. Для меня ссора это когда люди говорят о своем недовольстве чем-то, чтобы придти к пониманию. У нас все иначе. Как только мы провстречались 2 недели, в разговоре начали проскакивать фразы "это твое личное дело", "не занимайся бабством" (в ответ на мои любые пояснения). Еще тогда я было решила, что с меня хватит, раз не имею права на собственное мнение, то и не надо, лучше раньше Может неделю мы не разговаривали, видно было, что он страдает, я чувствовала себя ужасно. Поговорили. Сказал, что конечно же я могу высказываться о чем угодно и т. д. Мир. Стал он иногда "проверять" мои чувства фразами типа: "зачем я тебе нужен", "и ты когда-нибудь уйдешь" и т.д. Все мои убеждения в искренности он опровергал, но видно было, что хотел мне верить. Когда в ответ я обижалась, он Когда-то он сказал, что если бы не наше взаимное терпение, то мы могли бы многое потерять. Я во многом стала уступчивее, а я девушка не без характера. Понимаю, иногда надо переступить через гордость и сделать первый шаг. Мои родители не вмешиваются, но им неспокойно. Да и любимый мой до сих пор боится, что они его или меня прибьют (они незнакомы). Большую часть времени я у него. А когда еду домой, то скучаю ужасно и он тоже (говорил). Бытовые проблемы мы научились решать, только я вегда "молодая", "неопытная" во всех вопросах, меня надо везде наставлять на путь истинный. Переехать к нему предложения не поступало, но только я хочу съездить домой как он настораживается. Самое странное- только начинаю рассказ о какой-то проблеме, возникшей за день, как слышу только обвинения в свой адрес, что я такая эмоциональная, что сама виновата, что надо делать все так, чтоб меня ничего не задевало. Поделиться нельзя ничем не знаешь, чем это может кончиться (он будет нервничать, а я его успокаивать, а потом молчание). У него очень частые смены настроения (раз или два в месяц). Бывает самым ласковым и нежным, любящим, а иногда просто не подходи. А я все никак не могу привыкнуть, каждый раз не понимаю из-за чего и думаю, что это наверное конец. И снова то же самое. От такого напряжения и сама чуть не срываюсь при нем. Вчера зашли в магазин, купили рыбу. Просто я предложила ему попробовать. Он не сопротивлялся, хотя сомневался покупать или нет. Но потом, когда вышли из магазина, вечер пропал. Стал говорить, что купили мы гадость... Настроение пропало. Со мной не разговаривает. На мои попытки понять, что его так огорчает, ответил, что злится на себя за то что послушал меня, вроде мое мнение для него самое главное, и что это мои капризы, а не аргументированный довод, что, если эта рыба окажется плохой, то с моим мнением он считаться вообще больше не будет и т. д. Надо сказать, что я и так почти всегда чувствую себя без права голоса. Я сразу могу сказать, что всему, что бы я не предложила он сопротивляется, перестаю предлагать- просит высказать свое мнение, высказываю- все сначала. Он относится ко мне с каким-то предубеждением, иногда так трактует мои слова и поступки, что просто "на голову не налазит". Однажды я уже ему говорила, что столько фантазии у меня нет, чтоб с таким подтекстом говорить или действовать, что если его кто-то обидел когда-то, то мне всего 25, чтоб до такого додуматься. Чтоб описать все сразу скажу, что женщинам он нравиться и молодым и не очень. Я даже знаю моих завистниц, которые только и ждут момента глазки ему построить, намекнуть, "случайно" встретиться по дороге домой. Мы об этом говорили и не раз. Он знает почти всех продавщиц магазинов, в которых бываем (в лицо), здоровается. Говорит, что со мной он дольше, чем с кем либо в своей жизни встречается. Слишком мрачно все получилось. Бывают такие периоды счастья, что и не описать. Может это потому, что жизнь у него была не очень богата хорошими (эмоциональными)воспоминаниями. Надо сказать, что есть определенный прогресс в его отношении ко мне. После очередного взрыва он меня не просит уйти, а старается переживать это вместе, может потому, что видит- больше могу не придти (прогонял он меня не раз). Получилось очень длинно и запутано, но хоть что-то можно посоветовать? Что делать? Как быть, чтоб сохранить свою любовь?
    Оксана
    Reply Follow