• Уважаемая Ольга Сергеевна!
    Впервые в жизни я сталкнулся с не разрешимой для себя проблемой.Я считаю себя очень рассудительным и здравым человеком, и всегда могу трезво взвесив ситуацию принять правильное решение. В моем случаи у меня не хватает смелости принять решение и тем самым полностью изменить свою жизнь. Я правильно назвал именно смелости потому что скорее всего решение я уже принял, но боюсь что я что то теряю и пока еще ни чего не нашел взамен , нужно рискнуть , но слишком велика цена.
    Теперь по порядку, суть проблемы. Я женат 8 лет , уже год живу отдельно от жены. Причина девушка которую я люблю, я с ней встречаюсь .Она младше меня на 10 лет, девушка очень красива для меня она тот идеал который я очень долго искал и к чему я стремился. Эта девушка нравится очень многим у нее масса поклоников , но я для нее интересен тем , что уже состоявшийся человек я все достиг сам без поддержки со стороны, она говорит что это главное что она хочет видить в мужчине, полную самостоятельность и умение решать прблемы. Мне кажется что мы с ней понимаем друг друга, мы наверно можем сказать девиз " вдвоем против всех", что это про нас. Хотя что меня пугает , то что она всегда на виду у нее рекламные съемки, показы мод и т.д. , меня как мужчину это тревожит я боюсь ее потерять и этот страх не дает мне силы полностью расстаться со своей женой.
    Теперь про жену , я женился на ней ее не любя, в тот момент я был очень закомплексован, женщины меня не баловали своим вниманием , можно сказать я женился в благодарность за то что на меня обратили внимание.Но надо отдать должное моей жене она старалась изо всех сил что бы мне было хорошо, она меня любила и любит до сих пор.Но мне с ней ужасно скучно я не могу с ней провести даже выходные, потому что она меня раздражает и я начинаю к ней придиратся и чем больше она старается тем больше меня это злит.Я старался быть с ней вместе пытался быть в семье ни чего не получается.
    Я знаю , что если я сейчас не сделаю решительный шаг я буду жалеть об этом всю жизнь, но подскудно я боюсь , что я потеряю удобную жену которая для меня типичная ,простите за сравнение " серая мышь", мне приглашают на многие светские вечера но я с ней не хочу идти туда, хотя самое удивительное, что она довольно хороша сабой и многие обращают на нее внимание, но мне это все не волнует.
    Я в тупике с одной стороны девушка которую я люблю но она чувствует что я не растался со своей женой и она не хочет на это влиять, она говорить , что я сам должен опредилится и поэтому она холодна со мной ,чувствует мою неувереность.Наши отношения начинают ухудшатся.
    С другой стороны жена, я наверно хотел развестись с ней уже через год совместной жизни,и сейчас когда это сложилось я боюсь принять окончательное решение, сам не знаю почему .
    Запутался. Если сможете помочь буду благодарен.
    Извините ,что все спонтано изложено, я надеюсь ,что Вы понимаете в чем моя проблема.
    Виктор
    Ответить Подписаться