• Здравствуйте! Мне 25 лет. Сейчас в моей жизни наступил момент, когда я всерьез задумалась о разводе и сказала об этом мужу. Причина банальна - его ревность. Мы прожили в браке три года. Я очень привлекательная женщина. Еще до свадьбы он мне сказал, что я должна доказать ему свою верность и преданность. Если он будет уверен во мне, то это сделает счастливым его и меня. Я никогда ему не изменяла, ни душой, ни телом. Он часто устраивал мне допросы, очень обидные. Задавал вопросы о прошлых связах. Меня очень обижало то, что он не может принять меня сразу чистой и преданной, чтобы не приходилось ничего никому доказывать, а просто доверять друг другу с самого начала. Но самая сильная обида была нанесена, когда после первого года совместной жизни я уехала отдыхать летом к своей маме (он не мог вырваться из-за работы). Через месяц я вернулась, очень соскучилась, меня переполняла любовь. Через месяц я узнала, что беременна. Но эту новость он принял так: я не уверен, что это мой ребенок, так как ты отдыхала одна. Он не был против аборта. И я это сделала. Несколько месяцев я проплакала. Потом я узнала, что он пытался соблазнить мою подругу (еще до моего аборта), объяснил это тем, что хотел вызвать ее на откровенный разговор о моем прошлом и посмотреть, правду ли я ему говорила, чтоб узнать вру я ему в чем-либо или нет. Я была на гране срыва пол года. Хотела уйти уже тогда, но только он меня остановил, вымаливал прощения, говорил, что любит. До настоящего времени мне пришлось пережить еще много обид такого рода. Мне было бы легче уйти. Тяжело это сделать только лишь потому, что он меня, действительно, любит. Весь этот май он был в командировке, я уже не скучала, как раньше, а просто отдыхала психически. По его возвращении - снова разборки. И вот тогда я решилась - все, ухожу. Я обеспечена (зарабатываю в три раза больше, чем муж), у меня интересная работа, прекрасные родные и друзья, я чувствую, что могу добиться еще больше, если в голове не будет сидеть постоянно эта проблема. И снова его мольбы, просьбы, извинения, признания. Говорит, что бросить его - это эгоистично. Обещает, что сделает все, чтобы сделать меня счастливой. Но самое страшное то, что я понимаю - я его не люблю, я не хочу этого счастья с ним, ради которого мне придется многое пережить. Мы были в ЗАГСе, но не успели подать на развод по времени (часы работы не совпали). Прожили день вместе, отложили мой уход до выходных, и, вот, я опять не решилась. Опять я сним. А делаю я это потому, что мне его жалко, я плачу, когда представляю, что он один, брошенный женщиной, которую любит. Я понимаю, что жить с человеком из жалости нельзя, но, все же, мне трудно, я знаю - это его "убъет". Так хочется услышать от постореннего человека: можно ли оставаться с тем, кого не любишь ради того, что он любит тебя? Или забыть о своей жалости, но не будет ли это терзать меня в будущем? Помогите чем-нибудь. Спасибо
    Татьяна
    Reply Follow