• Я люблю замужнюю девушку, имеющую к тому же ребёнка. Как помочь ей развестись с мужем?
    Ситуация такая. Нам по 26 лет. Мы - друзья уже 3 года, а недавно стали и любовниками. Я интересен и небезразличен ей, мне - она. Нам обоим нравится делать друг другу приятное, за это время мы не раз помогали друг другу в трудную минуту.
    Её семья - типичный пример непонимания друг друга и жизни без взаимных интересов. И, самое главное, муж относится к ней как к своей собственности: ревнует ко всем подряд, по поводу и без, а поговорить, расспросить, поделиться с ней считает излишним.
    Она не раз жаловалась на эту ситуацию, ей не хватает внимания и общения... И в то же время разводиться она не хочет:( Аргументы: "все так живут, меня всё устраивает" (конечно - то, чего не хватает в семье, восполняю я), "он же хороший человек", "я не знаю, как объяснить ребёнку, что у него будет другой папа" (у неё мальчик, 5 лет), "родители меня не поймут", "уйти к другому с ребёнком - для меня подвиг", "я никого не люблю, главное - что он меня любит".
    С момента моего предложения ей прошло всего 10 дней, пока мы остановились на формулировке "время всё рассудит".
    Что надо делать, чтобы она всё же развелась и перебралась ко мне?
    Cергей
    Reply Follow