• Здравствуйте, Ольга Сергеевна!
    У меня следующая проблема. В октябре 2000 г. я развелась с мужем, до сих пор не пойму зачем? Мы прожили в браке 2 года и унас родилась дочь. Сейчас ребенку 1,6 года. 5 лет перед свадьбой мы просто встречались. После развода мой бывший муж стал просто на руках меня носить. Я работаю в суде, где состоялся наш развод, так судья не хотела нас разводить, поскольку он встречал меня после работы, приносил цветы, перед судебным заседанием рассказывал анекдоты, старался успокоить. Хотя инициатором развода был муж. В настоящее время мой бывший муж переехал в другой город, где живет и работает. Но вся проблема заключается в том, что как только он переехал, стал звонить и говорить, что любит меня и ребенка. Хотя он ушел от нас когда ребенку было всего 2 месяца. Развелись мы скорее от того, что на нас давили родители, а мой муж не работал. Теперь же он завет нас жить к себе, говорит, что мы в другом городе сможем справиться в двоем. Нашел работу не только себе, но и мне. Звонит каждую неделю, говорит как ему плохо в чужом городе без нас. Мы с ребенком ездили к нему в гости на сутки. Естественно он встретил нас с распростертыми объятиями, познакомил со всеми друзьями, знакомыми и конечно же с родственниками, поскольку я с ними была знакома лишь поверхностно. Выяснилось, что как только он туда приехал всем рассказывал, только о нас, привез кассету о нашей свадьбе, но естественно и о всех проблемах семейной жизни. Я в настоящее время заканчиваю университет, осталось защитить дипломную работу, и с работой у меня в городе проблемы. Бывший муж сказал, что он летом приедет, скорей всего после моей защиты и попросил решить поеду ли я с ним или нет. Я просто не знаю, а стоит ли? У меня здесь отдельная квартира, хотя я сижу на шее у родителей, которые на дух не переносят моего мужа. Мама - очень властная женщина. Если я соберусь уезжать, то будет грандиозный скандал. У меня седрце разрывается. Я его люблю, хотя я в этом уже не так уверенна, как раньше. Скорее, я просто ему не совсем доверяю и придерживаюсь мнения, что люди не меняются. Сейчас в материальном плане у меня есть все, что я ни захочу, там будет общежитие, по крайней мере первое время и естественно наша воссоединившаяся семья. Посоветуйте, что мне делать: возвращаться к мужу или не стоит?
    Юля
    Reply Follow